WorldClass

27 апреля 2024, 01:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Альфа-Лизинг стал лидером первого полугодия 2012 года по размеру лизингового портфеля в Сибирском федеральном округе – «Эксперт»

09.10.2012 12:37
Автор:

Воронеж. 09.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ГК Альфа-Лизинг, не так давно открывшая свое представительство в Воронеже, заняла первое место в рейтинге лизинговых компаний, работающих на территории СФО, по размеру лизингового портфеля за первое полугодие 2012 года, говорится в сообщении составителя рейтинга – журнала «Эксперт».

По данным издания, сумма лизингового портфеля компании в СФО на 1 июля 2012 года составила 23,305 млн рублей. При этом в общефедеральном рэнкинге ГК Альфа-Лизинг по итогам первого полугодия 2012 года заняла 11-е место с показателем объема нового бизнеса в 19,001 млн рублей и 8-е место по текущему портфелю (54,817 млн рублей).

«Драйвером роста лизингового бизнеса был и остается рынок железнодорожных перевозок. И наш портфель в СФО в первом полугодии 2012 года был сформирован в основном в данном сегменте, - пояснил успех своей компании директор по развитию ГК Альфа-Лизинг Иван Перелешин. – В целом, с точки зрения классификации лизингополучателей, мы традиционно предлагаем проекты крупному и среднему корпоративному бизнесу, где мы сумели наработать значительный опыт - в особенности в сложных комплексных проектах, предполагающих поставку большого количества оборудования из разных стран. В рамках наших лизинговых проектов мы можем предложить полное сопровождение транспортировки, логистики и таможенного оформления, что очень ценят наши клиенты».

По мнению господина Перелешина, сегодня в Воронеже хорошо развит только лизинг автотранспорта. Однако рынок испытывает потребность и в других видах имущества. «Соответственно, и мы не ограничиваем свою деятельность только автолизингом: любое имущество, которое будет использовано в предпринимательских целях, мы готовы предоставить в лизинг, - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, что Альфа-Лизинг является универсальной компанией, работающей совместно с крупнейшим частным банком России – Альфа-Банком. Благодаря этому компания может предложить максимально широкий спектр продуктов как по типам финансируемого имущества, так и по видам лизинга для малого, среднего и крупного бизнеса.

Отметим, что Воронежский филиал Альфа-Лизинга в настоящее время работает со всеми близлежащими городами. Кроме того, уже сейчас ведутся переговоры с рядом ведущих воронежских предприятий о заключении крупных контрактов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0