WorldClass

20 апреля 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа после переаттестации чиновников серьезно обновится

12.10.2012 17:43
Автор:

Воронеж. 12.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрацию Воронежа в самое ближайшее время могут покинуть сразу три заместителя главы города. Речь идет о директоре департамента муниципальной собственности Геннадии Шванове, первом замглавы администрации по соцполитике Галине Агаповой и директоре департамента административной работы Ольге Патриной, сообщили сразу несколько источников, близких к городскому руководству.

Кроме того, в мэрии активно обсуждается возможная отставка главы департамента финансово-бюджетной политики Ирины Коломийцевой. Также в связи с преобразованием департамента общественной безопасности в отдел и, соответственно, существенным снижением в статусе, покинуть горадминистрацию может Марина Плиева.

В самой мэрии пояснили, что на сегодняшний день заявлений об уходе ни от кого из чиновников не поступало. Однако, по информации Абирега, Геннадий Шванов покинет мэрию первым и буквально на днях.

В качестве возможных причин ухода перечисленных чиновников называется изменение структуры мэрии, инициированное областными властями, и последующая переаттестация городских чиновников. По информации источников Абирега, место госпожи Агаповой может занять руководитель инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области Надежда Савицкая.

Дальнейшая судьба уволенных чиновников пока не известна. За исключением Марины Плиевой, которую называют реальным кандидатом на должность главы горизбиркома.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0