WorldClass

19 апреля 2024, 19:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФАС заподозрило Auchan в уклонении от заключения договора с поставщиком

22.10.2012 15:23
Автор:

Воронеж. 22.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело в отношении ООО «Ашан» (управляет гипермаркетом сети Auchan, расположенным в сити-парке «Град» в пригороде Воронежа) по подозрению в дискриминации поставщика, сообщили в ведомстве.

По данным УФАС, «Ашан» создал поставщику – ООО «ВРК-Северное» – дискриминационные условия, уклоняясь от заключения с ним договора на поставку продовольственных товаров. Так, ООО «Ашан» само направило поставщику предложение о сотрудничестве, однако до настоящего времени договор не заключен без объяснения причин.

Рассмотрение дела назначено на 12 ноября.

Ранее воронежский «Ашан» уже привлекал внимание антимонопольной службы. Тогда ведомство провело проверку, по результатам которой выявлено создание обществом дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров. Так, ООО «Ашан» подозревалось в установлении различных сроков отсрочки платежа и скидок при заключении договоров на поставку продовольственных товаров. Материалы проверки тогда были направлены на рассмотрение в Москву.

Напомним, что в пригороде Воронежа работают уже два магазина семейства Auchan - собственно гипермаркет и магазин «Леруа Мерлен». Магазины открылись на площадке сити-парка «Град».

Считается, что одним из совладельцев ООО «ВРК-Северное» является сын лидера воронежских коммунистов Сергея Рудакова – Кирилл Рудаков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0