WorldClass

29 марта 2024, 00:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 26 октября 2012 года

26.10.2012 10:05

«Коммерсантъ-Черноземье»

-«Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) рассчитывает передать первый самолет Ан-148 авиакомпании «Ангара» 28 октября. Об этом объявила пресс-служба ВАСО. В этот день машина должна вылететь из Воронежа в Иркутск, где расположен базовый аэропорт компании. ОАО «Авиакомпания «Ангара»» подписало в марте 2012 года контракт с лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» и воронежским авиазаводом о предоставлении «Ангаре» в лизинг десяти самолетов Ан-148. Срок лизинга – 15 лет. «Всего до конца 2012 года воронежский авиазавод отправит «Ангаре» три самолета Ан-148-100Е с пассажирским салоном на 75 мест экономкласса», – отметили на предприятии».

-«Воронежская общественная организация «Лидер» при поддержке регионального правительства готовит к запуску многопрофильный интернет-проект Geosnet, включающий локальную соцсеть на 100 тыс. абонентов, новостной портал и классический городской сайт. С помощью ресурса они планируют «направить в мирное русло энергию» активной интернет-аудитории, которая «имеет дело в основном с деструктивными качествами сети», и «организовывать ее для участия в полезных для общества проектах». Политологи считают проект направленным на «повышение лояльности интернета областным властям».

«Время Воронежа»

-«Крупнейший в стране банк представил на суд публике сериал, который по праву можно считать ноу-хау в банковской сфере. Фильм, состоящий из восьми серий, подробно и простым языком рассказывает о наиболее актуальных вопросах, которые интересуют клиентов. Если кратко, то их можно представить так: «Очереди», «Отделения», «Банкоматы», «Скимминг», «Телефонное мошенничество», «Компьютерная безопасность», «Фишинг», «Борьба с преступностью». Темы для сериала «Как меняется Сбербанк» компании подсказали клиенты. Съёмки фильма проходили в нескольких десятках офисов в восьми городах страны. «Философия меняющегося Сбербанка такова: жалоба – это подарок, – пояснил вице-президент Сбербанка Юрий Ровенский. – Ведь это самый дешёвый способ совершенствовать свой бизнес».

-«Под Воронежем предпринимательница много лет отказывалась платить налоги и пенсионные взносы. Общая сумма долга накопилась около одного миллиона рублей. Застать женщину дома судебным приставам не удавалось. Тогда сотрудники ведомства начали списывать долги со счёта, на который она перечисляла выплаты за кредит. Предпринимательница осознала, что таким образом у нее может появиться еще одна задолженность, за которую её могут привлечь к уголовной ответственности, - рассказали в региональном УФССП. – После чего женщина предоставила судебным приставам квитанции об оплате всех задолженностей».

-«В четверг, 25 октября, в Воронеже начали сносить незаконные киоски. На улице Лизюкова около остановки «Молодежный» сегодня снесли два торговых павильона. «Документы, обязывающие должников демонтировать принадлежащие им торговые киоски, находились на исполнении в отделе судебных приставов с марта 2012 года, - сообщают пресс-службе УФССП России по Воронежской области. – Но в добровольном порядке исполнять решение суда должники отказались».

-«На днях контрольно-счётная палата города опубликовала результаты проверок финансово-хозяйственной деятельности «Воронежтеплосети» за 2010 – первое полугодие 2012 года. Председатель КСП Лариса Дорохина сообщила, что в части взаиморасчетов между «Воронежтеплосетью» и управляющими компаниями, самая большая сумма долгов - 250 млн. рублей у УК «Железнодорожного района». Стоит отметить, что задолженность самих воронежцев перед управляющими компаниями составляет более 119 миллионов рублей».

-«На родине компании, о которой последние несколько месяцев постоянно судачат в Воронежской области, побывали казаки, общественники, учёные и простые жители Новохопёрского района. В Уральской горно-металлургической компании (УГМК) сразу предупредили, что цель поездки – показать воронежцам, как работает предприятие, насколько безопасно и высокотехнологично. Общественники после возвращения в Воронежскую область приняли решение отправить делегацию на рудники, чтобы своими глазами увидеть ущерб, который может понести регион».

«Коммуна»

-«Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев отметил, что Воронежская область вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России: - Воронежский филиал банка в регионах был открыт одним из первых, в 2000 году. На сегодня он представлен филиалом банка и 25 дополнительными офисами. Объём кредитов, которые филиал «выдал» в экономику региона за период своей деятельности, равен 45 миллиардам рублей. На сегодня кредитный портфель приближается к 23 миллиардам рублей. В ближайшие два года планируем довести его до 50 миллиардов рублей. Мы охватываем около 70 процентов всей территории Воронежской области».

-«Завершается разработка интерактивной инвестиционной карты-схемы Воронежской области. Этот информационный ресурс в международной компьютерной сети Интернет будет наглядно отображать инвестиционную ситуацию в регионе, включая общие о нем сведения. Также можно будет узнать об инвестиционных площадках, инфраструктуре, трудовом потенциале региона и о реализации инвестпроектов с подробной информацией по каждому из них».

«Берег»

-«Цена ключевых инвестиционных проектов, которые планируются к реализации на территории области при финансовой поддержке Россельхозбанка – несколько десятков миллиардов рублей. В частности, генеральный директор ООО «Евродон» Вадим Ванеев представил проект по созданию производства и переработки мяса индейки и пекинской утки, а председатель совета директоров ЗАО «Русская продовольственная компания» Валерий Чешинский рассказал о планируемом к реализации инвестиционном проекте по возведению в индустриальном парке «Масловский» промышленного кластера по глубокой переработке зерна с собственной инфраструктурой».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0