WorldClass

19 апреля 2024, 18:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская гордума через прокуратуру проверит расходование бюджетных средств на строительство школьного стадиона

26.10.2012 11:57
Автор:

Воронеж. 26.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская гордума направит обращение в прокуратуру, чтобы инициировать прокурорскую проверку расходования бюджетных средств, выделенных на строительство школьного стадиона, сообщили в городском парламенте.

Речь идет о строительстве школьного стадиона в рамках празднования 425-летнего юбилея города. На возведение объекта из бюджета было выделено 35 млн рублей. Главным распорядителем бюджетных средств и заказчиком строительства стадиона выступил департамент градостроительства и архитектуры.

Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа в рамках проверки хода строительных работ выявила нарушения. Так, предусмотренные контрактом работы по устройству ограждения периметра территории на сумму 1,142 млн рублей вообще не должны были приниматься к оплате. Нецелевое расходование бюджетных средств при этом составило 233,6 тыс. рублей.

Кроме того, согласно заключению КСП, спортивно-технологическое оборудование, установленное на школьном стадионе, не соответствует требованиям безопасности и непригодно для занятий на уроках физкультуры. В частности, отсутствует технический паспорт и сертификат на хоккейную коробку, которая не соответствует проектным требованиям как по стоимости, так и по характеристикам.

Опираясь на данные КСП, парламентарии приняли решение передать в прокуратуру все материалы, полученные в ходе проверки.

«Там дадут квалифицированную оценку действиям всех, кто был задействован в процессе возведения этого спортсооружения, начиная с проектирования. Это позволит нам не наступать на те же грабли при реализации стартовавшей в этом году масштабной программы по строительству пришкольных стадионов», – пояснил первый вице-спикер Александр Провоторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0