WorldClass

19 апреля 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело против экс-гендиректора «Воронежтеплосети» дошло до суда

05.12.2012 10:45
Автор:

Воронеж. 05.12.2012. ABIREG.RU – В Воронежской области направлено в суд дело против бывшего гендиректора МКП «Воронежтеплосеть» Алексея Сергеева, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, сообщили в региональном управлении СКР.

Следствие установило, что Алексей Сергеев вопреки интересам предприятия необоснованно выплатил агентское вознаграждение в 1 млн рублей другой компании. Кроме того, выявлен факт закупки материалов для «Воронежтеплосети» по значительно завышенным ценам. По оценкам следствия, цены превышали среднерыночные почти на 3 млн рублей. Таким образом, общая сумма ущерба, причиненного господином Сергеевым, составила примерно 4 млн рублей.

Напомним, что дело в отношении Алексея Сергеева было возбуждено в феврале по ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотреблении полномочиями»). 24 августа Алексей Сергеев уволился «по собственному желанию» с должности гендиректора МКП. Его уходу, однако, предшествовала жесткая критика со стороны губернатора Алексея Гордеева, который накануне требовал отставки господина Сергеева от мэра Сергея Колиуха. На днях стало известно, что Алексей Сергеев по своей инициативе выплатил из собственных средств полностью возместил ущерб. В суде этот факт послужит смягчающим обстоятельством.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0