WorldClass

20 апреля 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области запущена первая очередь проекта ЦТК «Литье» за 91 млн рублей

05.12.2012 12:16
Автор:

Воронеж. 05.12.2012. ABIREG.RU – На территории промышленного парка «Панинский» в Воронежской области запущена в эксплуатацию первая очередь проекта ОАО «Центр технологической компетенции «Литье» по выпуску годного литья мощностью 20 тонн в месяц и стоимостью 91 млн рублей, сообщили в компании.

Там отметили, что ЦТК «Литье» на сегодняшний день является первым в России проектом государственно-частного партнерства в рамках реализации совместных кластерных проектов по строительству промышленных объектов. Учредителями предприятия выступили департамент имущественных отношений области (25,1%) и предприятия кластера региональных производителей нефтегазового оборудования (Панинский машиностроительный завод - 57,1%, «Микрон М» - 12,1%, «ЦЕО-Химмаш» - 3,6%, РЦПС – 1%, Центр-КНГ – 1%).

На развитие проекта были выделены федеральные субсидии. Так, по итогам конкурса, проводимого Минэкономразвития, проект получил 27,9 млн рублей, на которые была приобретена часть технологического оборудования по изготовлению отливок производительностью 170 тонн годного литья в месяц.

В компании рассказали, что производственные площади нового предприятия составляют 2,4 тыс. кв. м. Производительность - 2 тыс. тонн продукции в год. Предприятие включает в себя участок подготовки шихты, плавильно-заливочный и формовочный участки, участок обрубки, очистки отливок и термической обработки, участок регенерации и биологической очистки отходов производства, а также лабораторию. Продукция предприятия в первую очередь будет поставляться для предприятий кластера производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области.

Общий объем инвестиций в проект составляет 180 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0