Воронеж. 15.01.2013. ABIREG.RU – Интегрированная структура оборонного концерна «Созвездие» (головное предприятие находится в Воронеже) расширилась до 20 предприятий после присоединения воронежского, тамбовского и московского активов, говорится в сообщении концерна.
Там рассказали, что ОАО «Завод «Тамбоваппарат», ОАО «НИИЭТ» (Воронеж) и ОАО «НИИССУ» (Москва) передали ОАО «Концерн «Созвездие» по 99,99% своих акций в уставном капитале.
Напомним, что указ о расширении концерна (речь шла также о воронежском ОАО «Электросигнал») был подписан президентом еще в мае 2011 года. ОАО «Электросигнал» вошло в состав концерна еще в марте 2012 года. В результате сделки «Созвездие» получило 23,31% акций «Электросигнала», ранее находившиеся в собственности Росимущества. В совокупности с ранее имевшимися у «Созвездия» 1,69% ОАО концерну теперь принадлежит блокпакет.
Для присоединения трех других предприятий потребовалось больше времени – их пришлось преобразовать из ФГУП в ОАО, и 100% акций каждого из которых находятся в федеральной собственности. В результате осенью прошлого года процедура была завершена, и сделка получила одобрение ФАС.
Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Оборот предприятий компании в 2010 году составил порядка 16 млрд рублей.
По этой теме читают
Тот же геройВоронеж
Воронежские власти определили 80 предприятий для приоритетного закрытия кадрового дефицита
Где в первую очередь будут решать кадровый кризис в Воронежской области?
По темеВоронеж
В структурах «Росатома» отказались комментировать возможное расторжение парковочной концессии в Воронеже
В структурах «Росатома» заявили, что им «нечего добавить» о возможном разрыве парковочной концессии в Воронеже
Читают в регионеВоронеж
Потерпевшая без компенсации, но с арестованными счетами: как в Воронеже исполняют решения по спору вокруг ЧОП «Волк»
Оставшейся без компенсации после ограблений воронежской предпринимательнице арестовали счета и закрыли выезд из страны
АналитикаЧерноземье
Пока Кустов в СИЗО, структуры «ЭФКО» задолжали налоговой 1,2 млрд рублей
Структуры «ЭФКО» задолжали налоговой 1,2 млрд рублей — долг появился в месяц задержания руководства холдинга, основной должник — компания с выручкой 330 млн рублей.
Тот же геройВоронеж
Алюминиевые банки «Альба Воронеж» за 12 млрд рублей и свинокомплекс «Агроэко» за 3 млрд рублей – главное в Воронеже
Главное в Воронеже с 11 по 18 сентября
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням
Дни рождения
Сегодня
- Александр Хинштейнврио губернатора Курской области
- Иван Алейникгенеральный директор ООО УК «Дон-Агро»
Завтра, 27 октября
28 октября
29 октября
Все дни рождения
















Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.