Воронеж. 24.06.2013. ABIREG.RU – 31% воронежцев проголосовали бы за кандидата в мэры областного центра Геннадия Чернушкина, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, показал опрос, проведенный Институтом общественного мнения «Квалитас».
Рост популярности Геннадия Чернушкина составил 4% по сравнению с аналогичным исследованием, проведенным ИОМ «Квалитас» двумя неделями ранее. Следом по результатам опроса идет депутат Воронежской гордумы Галина Кудрявцева, ей отдает предпочтение 19,8% опрошенных. Коммунист-бизнесмен Константин Ашифин набирает лишь 7,4% голосов. И по-прежнему около четверти горожан затрудняются ответить на этот вопрос.
Интересно, что при ответе на вопрос о том, за какую из перечисленных персоналий жители не проголосовали бы ни при каких обстоятельствах, также своеобразным лидером является Геннадий Чернушкин (2,2%). Против Константина Ашифина настроены 14,6%, Галину Кудрявцеву ни при каких обстоятельствах не стал бы выбирать каждый десятый житель Воронежа.
Также исследование показало положительную динамику в оценке деятельности Геннадия Чернушкина на посту исполняющего мэра Воронежа. Положительно его работу оценивают 39,4%. Отрицательно высказались лишь 3,3%. И по-прежнему более половины опрошенных недостаточно осведомлены о его деятельности.
Опрос проведен ИОМ «Квалитас» 17-19 июня 2013 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 802 человека.
Напомним, что и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин 17 июня на городской планерке заявил о своем намерении участвовать в мэрских выборах. В горизбирком уже подано две заявки от кандидатов – от мэра Семилук Николая Маркова (НПР) и депутата Воронежской облдумы Константина Ашифина (КПРФ). Голосование пройдет 8 сентября 2013 года. Градоначальник будет избираться сроком на пять лет. По состоянию на 1 января 2013 года официальная численность избирателей в Воронеже составляла 810,219 человек. Выборы пройдут в один тур.




















Комментарии 9
Полет ·
Все закономерно. Чернушкин делами занимается и работу его видно. Поэтому рейтинг и растет.
Чита ·
Либо Кудрявцева с зелеными погромами,либо Ашифин с предвыборным креативом на мусорных баках и придорожных столбах,лиюо Чернушкин… Либо Кудрявцева с зелеными погромами,либо Ашифин с предвыборным креативом на мусорных баках и придорожных столбах,лиюо Чернушкин со стабильным федеральным финансированием,гарантом которого является губернатор.(дороги,детсады итд итп.
Катрин ·
Для меня Чернушкин — лидер в данный момент из всех предполагаемых кандидатов, думаю, что ничего и не изменится, он хорошо… Для меня Чернушкин — лидер в данный момент из всех предполагаемых кандидатов, думаю, что ничего и не изменится, он хорошо справляется со своими обязанностями.
Око ·
Чернушкин сильный управленец, у него есть четкая установка на эффективный результат и, самое главное — есть желание работать для… Чернушкин сильный управленец, у него есть четкая установка на эффективный результат и, самое главное — есть желание работать для города, что он сейчас очень удачно и делает
Доктор "Свобода" ·
Спортивный мужчина, уважаю. Народ потихоньку оценивает результаты, это — главный критерий его работы.
Гость ·
Очередное подтверждение того, что ЧГВ двигается в правильном направлении.
ulla ·
Если про 800 с половиной лямов на детские сады -правда, то альтернативы Чернушкину не то что нет — но не было, нет и не будет. Это… Если про 800 с половиной лямов на детские сады -правда, то альтернативы Чернушкину не то что нет — но не было, нет и не будет. Это я как циничная мамаша заявляю
Валентин Иванович ·
Ничего плохого про кандидатов сказать не хочу, но деятельность на данный момент Чернушкина меня устраивает вполне
Анита ·
Мне нравится наш градоначальник, молодой и энергичный с высокими требованиями.