Воронеж.17.07.2013.ABIREG.RU – Руководство ООО Спортивный комплекс «Белый колодец» (Воронеж) опасается, что из-за разработки недр вблизи объекта может быть разрушена единственная подъездная дорога, сообщили «Абирегу» в «Белом колодце».
Земельный участок, на котором расположен подъезд к «Белому колодцу», был сформирован в 2007 году. Напомним, СК арендует 123 га в Хохольском районе. При этом в 2011 году райадминистрация предоставила ООО «Галина» право на добычу строительных песков как раз на том месте, где проходит подъездная дорога к СК. Как отмечают в «Белом колодце», администрация Хохольского района почему-то не учла право проезда к арендуемому «Белым колодцем» участку.
«В настоящее время ООО СК «Белый колодец» стало известно о реальной угрозе разрушения дорожного полотна и дорожного покрытия данной подъездной дороги к арендуемому земельному участку вследствие работ по разработке недр ООО «Галина», – говорят в «Белом колодце» и поясняют, что под угрозой срыва теперь III этап Чемпионата России по ралли-кроссу, намеченный на 28 июля.
Как раз 16 июля «Галина» приступила к разработке месторождения. На участок уже доставлена строительная техника, установлены бытовые вагончики, а, со слов, работников в ближайшее время планируется демонтаж дороги и установка шлагбаума
«В настоящий момент указанная выше подъездная дорога является единственным реальным способом доступа к земельному участку, предоставленному в аренду ООО СК „Белый колодец“, который как законный владелец земельного участка имеет право на защиту своего владения», – сообщил собеседник агентства и добавил, что вопрос может быть решен в судебном порядке.
По этой теме читают
Тот же геройВоронеж
«Самая тяжелая фаза за десятилетие»: как массовые закрытия ресторанов в Воронеже стали новой нормой
Закрытие ресторанов в Воронеже: причины кризиса общепита в 2026 году
Тот же геройВоронеж
22 августа совещание по ООО «СК «Белый колодец» в Воронеже
22 августа состоится рабочее совещание по урегулированию спорного вопроса по использованию дороги к земельному участку ООО «Спортивный комплекс «Белый колодец».
По темеВоронеж
В структурах «Росатома» отказались комментировать возможное расторжение парковочной концессии в Воронеже
В структурах «Росатома» заявили, что им «нечего добавить» о возможном разрыве парковочной концессии в Воронеже
Читают в регионеВоронеж
Агроном в телефоне: какие задачи воронежские хозяйства уже передали нейросети
ИИ вместо агронома: какие задачи нейросети выполняют в хозяйствах Воронежской области
АналитикаБелгород
После встречи с Дюминым: какое правительство собрал Шуваев и что осталось от команды Савченко
Политолог Слатинов оценил влияние Дюмина и состав нового правительства Белгородской области
Тот же геройВоронеж
Воронежские чиновники продали недра под гоночным комплексом «Белый колодец»
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням
Дни рождения
Сегодня
- Александр Хинштейнврио губернатора Курской области
- Иван Алейникгенеральный директор ООО УК «Дон-Агро»
Завтра, 27 октября
28 октября
29 октября
Все дни рождения













Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.