WorldClass

27 апреля 2024, 10:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти так и не могут определиться со строительством мусоросжигательного завода за 3 млрд рублей

23.10.2013 18:31
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – Липецкие власти до сих пор не могут определиться с необходимостью строительства в городе мусоросжигательного завода предполагаемой стоимостью 2,5-3 млрд рублей, сообщили в горсовете, где проходило обсуждение проекта.

Там отметили, что основной проблемой при утилизации ТБО на сегодняшний день является отсутствие резервного полигона. По словам зампредседателя департамента ЖКХ администрации Липецка Евгения Лисаконова, полигон «Центролит» уже заполнен на 65%. При этом за последние два года администрация Липецка провела исследование четырех новых возможных площадок. Все они оказались не соответствующими строительным нормам.

«Выходом из сложившегося положения могло бы стать возведение мусоросжигательного завода. Однако и это предложение не лишено минусов. Один из них – экологическая нагрузка на город. Кроме того, строительство завода потребует серьезных инвестиций – до 3 млрд рублей», - сообщили в горсовете. В итоге парламентарии не смогли решить вопрос о необходимости строительства и пришли к мнению, что вопрос строительства объекта требует «более широкого обсуждения».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0