WorldClass

28 апреля 2024, 02:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больше всего нареканий у воронежцев вызывают отопление и работа водоканального комплекса – опрос

03.03.2014 14:48
Автор:

Воронеж. 03.03.2014. ABIREG.RU – Каждый пятый житель Воронежа в сфере городского ЖКХ больше всего недоволен качеством отопления и водоканального хозяйства, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям Воронежа предлагалось ответить на вопрос о том, работой какой из коммунальных систем они недовольны больше всего. У 20,6% респондентов больше всего нареканий вызывает деятельность водоснабжающей организации. Самым популярным оказался вариант, связанный с функционированием городского отопления. Недовольны работой этой системы более четверти воронежцев – 25,6%. Необходимо отметить, что эти два вида коммунальных услуг постоянно «конкурируют». Как правило, в зимний период люди в большей степени недовольны отоплением, а в летний, когда начинается плановое отключение воды, – водоснабжением.

Еще 6% респондентов выступили с претензиями в адрес системы электроснабжения Воронежа. Всего 1% опрошенных выбрали вариант «Другое». Следует отметить, что аудитория оказалась достаточно инертной к теме опроса или же население недовольно работой всех коммунальных систем в комплексе, поскольку почти половина опрошенных – 46,8% –ответить на вопрос затруднились.

Опрос проводился по случайной выборке в период с 27 февраля по 3 марта. В нем приняло участие 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0