WorldClass

28 марта 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Команда Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова привезла с Плеханов Феста два Гран-при и «гору серебра»

03.06.2016 12:50

Воронеж. 03.06.2016. ABIREG.RU – Cветская хроника – С 27 по 30 мая под Анапой, на берегу Черного моря прошел второй фестиваль творчества студентов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова – Плеханов Фест-2016.

Свой путь к победам на Фесте талантливые студенты университета из Воронежа начали ранним утром 26 мая: все дружно загрузились в вузовский микроавтобус и проделали путь почти в тысячу километров до станицы Благовещенской, где расположена база СоцАнапа – место проведения фестиваля - с песнями, играми и отличным настроением. Воронежские «плехановцы» стали одними из первых прибывших – из 14 команд филиалов вуза со всей страны.

Уже на открытии Плеханов Феста, после конкурса «визиток», в которых команды студентов рассказывали о своих городах, стало понятно: воронежцы сделали серьезную творческую заявку на победу. Во всяком случае, зрители точно запомнили, что Петр Первый основал у нас Российский флот, а также – другие интересные факты, представленные студентами с незаурядным актерским мастерством. В результате «визитка» Воронежского филиала РЭУ принесла команде «серебро», которое, впрочем, и преследовало весь фестиваль команду из Воронежа.

Всего в Фесте было задействовано 150 участников из всех филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова. На протяжении фестивальных дней они принимали участие в различных мастер-классах от известных экспертов, которые вошли в состав жюри. Ими стали хореограф и организатор танцевальных фестивалей Анна Ковтун, хореограф, участница телепроекта «ТАНЦЫ на ТНТ», известная как Пена - Елена Басенко, певец, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры вокального искусства Российского Университета театрального искусства «ГИТИС» Александр Малиновский и ведущая телеканала «Russian Travel Guide», участница проекта «Голос 2» Румия Ниязова. Среди членов жюри был также актер и режиссер Александр Фельдман.

Воронежцы участвовали во всех номинациях фестиваля, предъявив на суд зрителей и жюри подготовленные танцевальные и вокальные номера, а также номера оригинального жанра. Интрига же длилась до самого закрытия фестиваля, на котором, наконец, были обнародованы результаты. Оценив участников по целому ряду критериев, жюри удостоило воронежцев следующих наград: в номинации «Танцевальный конкурс. Соло» второе место с номером «Rush» заняла Инна Токарева. То же второе место досталось воронежским студентам и в номинации «Танцевальный конкурс. Ансамбль». Отметим, что серебро разделили два ансамбля - в составе Марины Башлыковой, Инны Токаревой и Елены Коноваловой, выступившим с номером «Шестое чувство» и в составе Елены Родионовой, Фагана Ибрагимова и Эльмара Гулиева, показавшим «Лезгинку».

В номинации музыкального конкурса «Вокал-соло» Ангелина Борзунова с песней «Halo» («Сияние») получила уже традиционное второе место. Но «прорыв» все же состоялся - Владислав Бирюков с песней «Вдоль по Питерской» буквально «порвал» зрителей и членов жюри, которые в той же номинации удостоили его наивысшей награды любого фестиваля и конкурса – Гран-при.

Номинация «Вокал-ансамбль» снова подарила Воронежу серебро - оно досталось трио в составе Елены Коноваловой, Ангелины Борзуновой и Эдуарда Петросова, исполнившим песню «Обернись». В итоге воронежская команда получила за вокал еще один Гран-при Плеханов Феста-2016.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0