Воронеж. 24.06.2016. ABIREG.RU – Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил льготный заем под реализацию импортозамещающего проекта воронежского ЗАО «Промтекстиль» за 141,2 млн рублей, сообщили в облправительстве.
Там уточнили, что речь идет о проекте по производству двух видов технических тканей (МИК и ПэХПТ) для шинных заводов и заводов резинотехнических изделий. Объем софинансирования со стороны фонда может составить 59 млн рублей по ставке 5% годовых.
Стоит отметить, что ткани, которые намерен производить «Промтекстиль», используются в шинной промышленности в качестве прокладочного материала для предотвращения слипания резиновых заготовок, слоев друг с другом и прилипания их к оборудованию на стадии производства различного рода изделий из резины. Доля импортной продукции на этом рынке на данный момент составляет порядка 80%. Воронежская компания планирует потеснить зарубежные аналоги и к 2021 году нарастить свою долю до 16%.
ЗАО «Промтекстиль» специализируется на выпуске текстильных материалов, является ведущим предприятием России и входит в тройку лидеров по производству технического текстиля. В ассортименте предприятия свыше 40 видов хлопчатобумажных, синтетических и смесовых тканей, отвечающих запросам современного рынка. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в 2003 году. Генеральным директором выступает Роман Новичихин. Структура акционеров не раскрывается. В 2014 году «Прометкстиль» сработал с выручкой в 356,8 млн рублей и чистой прибылью в 1,9 млн рублей.






















Комментарии 2
Коровьев ·
Вот они- новые Кулибины и братья Черепановы в одном флаконе: "... освоить производство дорожных тканей для укладки асфальтовых и… Вот они- новые Кулибины и братья Черепановы в одном флаконе: «... освоить производство дорожных тканей для укладки асфальтовых и бетонных покрытий». То-то дороги будут: хочешь — из крепдешина, хочешь — из вельвета, а хочешь — из сатина. Для начала можно построить магистраль Тенистый-Орловка и назвать ее именем Леонида Х.
Леонид Х ·
Я бы посоветовал, освоить производство дорожных тканей для укладки асфальтовых и бетонных покрытий, эта сфера применения в сотни… Я бы посоветовал, освоить производство дорожных тканей для укладки асфальтовых и бетонных покрытий, эта сфера применения в сотни раз шире, да и стоимость технического оснащения будет дешевле.