WorldClass

19 апреля 2024, 09:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Комментарий недели: новости с ежегодного фестиваля «Усадьба Jazz» в Воронеже (видео)

30.06.2016 10:05
Автор:

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – На сегодняшний день «Усадьба Jazz» – один из крупнейших в России фестивалей под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues и другие музыкальные направления. 16 июля во дворце Ольденбургских в Рамони пройдет очередной фестиваль для воронежцев. О том, как проходит подготовка и что ожидать зрителям в этом году, рассказала президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Семушкина.

– Мария, как вам воронежская аудитория и основные хедлайнеры предстоящего фестиваля?

– Фестиваль «Усадьба Jazz» в Воронеже стал уже действительно долгожданным событием, и за эти три года мы смогли убедиться в том, что здесь публика отличается своей открытостью и какой-то свежестью восприятия. Нам всегда очень приятно привезти действительно какой-то новый дар. Мы покажем весь спектр интересной и импровизационной музыки. Ну, например, начиная с классического джаза, который представит Мариам и Армен Мерабовы, группа Miraif. Это действительно большие хедлайнеры и большие звезды российского джаза, которые на российской сцене исполняют классический джаз на протяжении более чем 20 лет. Экспериментируют и исполняют джаз на русском языке. Мариам является еще и победительницей знаменитого шоу «Голос» на первом канале. Я очень надеюсь, что точно так же воронежцы останутся под сильным впечатлением от музыки Benjamin Cougar. Также в программе у нас Алексей Архиповский – это не просто звучит балалайка, это действительно ощущение, что он наполняет полностью пространство. Для более молодой аудитории мы подготовили приятный сюрприз – очень модную и востребованную команду прекрасной певицы Жени Любич. Лаундж с элементами рока, но тем не менее джаз там тоже присутствует. В каких-то определенных моментах джаз – это все таки атмосфера импровизации, это хорошее настроение, это состояние внутренней свободы.

– Чем еще можно будет заняться на фестивале? Новые планы и «фишки»?

– Также в парке можно будет позаниматься йогой, поучиться в школе диджеинга. Можно будет поучаствовать в инсталляции художников, которые будут на фестивале. Кроме того будет небольшая площадка от Петровского клуба. Интересной фишкой фестиваля станет зона из арт-объектов. У нас будет Lamp work show – такая площадка, где из стекла будут изготавливаться разные фигуры, гости также могут принимать участие в этом процессе. Из этих фигур будет создан некий большой арт-объект. Еще я очень надеюсь, что наш проект «Усадьба Jazz Club», который мы уже опробовали в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сможет проявить себя и в Воронеже – не в рамках летнего мероприятия, а в рамках каких-то клубных концертов осенью или зимой. Я очень надеюсь, что мы вернемся сюда и найдем для этого интересную площадку.

– Мария, при таком ритме жизни тяжело держаться в форме? Где черпаете энергию и силы?

– Я вижу, как здесь ждут, вижу улыбки, вижу чувства благодарности в людях, которые действительно ценят то, что мы делаем. Этот внутренний заряд позитива устраняет, как мне кажется, все помехи, все последствия недосыпов или каких-то стрессов. Потому что самое важное, наверное, для меня – делать свое дело с любовью.

– Каково влияние погодных условий на проведение фестиваля?

– Ни один артист не уходит со сцены, ни один провод не перегорает во время дождя, потому что все сделано очень профессионально. Бывали случаи, когда дождь продолжался несколько часов, бывало, что даже иногда прорывало крышу, но те, кто оставался, понимали, что они прожили действительно катарсис и получили в конце такой подарок. Если вдруг вы увидите в прогнозах намеки на дождь, просто захватите дождевик и зонт и, самое главное, оставайтесь с нами до самого конца.

– Вы можете обратиться к воронежцам и пригласить их на фестиваль.

– Я приглашаю всех воронежцев на фестиваль «Усадьба Jazz» во дворец Ольденбургских 16 июля. Мы подарим вам праздник настоящей музыки, мы подарим вам массу незабываемых встреч, эмоций, хорошего настроения, ощущения счастья, а также массу развлечений для всей семьи. Берите своих друзей, берите своих детей и приходите на фестиваль «Усадьба Jazz», на главное событие лета!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0