WorldClass

28 апреля 2024, 20:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском зоопарке поселился Цезарь

01.08.2016 11:57
Автор:

Воронеж. 01.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 29 июля в Воронеже подвели итоги голосования за кличку амурского тигра, который пополнил коллекцию Воронежского зоопарка им. А.С. Попова, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Имя амурскому тигру выбирали больше месяца путем открытого голосования на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Так, из более чем 80 вариантов, предложенных воронежцами, жители области сделали свой выбор в пользу Цезаря. За данную кличку проголосовало 1017 человек.

Отметим, что день подведения итогов голосования выбрали не случайно: именно 29 июня в мире отмечается Международный день тигра. Дата была учреждена в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» по проблемам сохранения популяции этого хищного животного, прошедшем в Санкт-Петербурге. Главная цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Напомним, редкий зверь, занесенный в Красную книгу России, был передан в Воронежский зоопарк из Центра по разведению редких видов животных ГАУ «Московский зоопарк» в рамках реализации программы по сохранению и разведению амурских тигров, координатором которой является Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов. До того как было принято решение о передаче тигра в Воронежский зоопарк специалисты ЕРАЗА ознакомились с условиями, в которых планируется содержать животное. Построенные новые вольеры полностью соответствуют современным требованиям.

Добавим, что начиная с января текущего года Воронежский зоопарк имени А.С. Попова передали в ведение департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0