WorldClass

23 апреля 2024, 12:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Воронежский актер своим новым проектом реанимировал экс-площадку Камерного театра (видео)

09.08.2016 14:21
Автор:

Воронеж. 09.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский актер, режиссер Театра Одного Борис Алексеев презентовал свое новое детище на бывшей площадке Камерного театра. Официально театральный центр «Никитинский» распахнет свои двери в сентябре, но особо удачливым уже удалось побывать там в рамках технического открытия, которое состоялось 4 августа.

Чтобы не нарушить театральной атмосферы, во время выступления любая видео- и фотосъемка запрещена. За пару часов до открытия корреспондент «Абирега» заглянул на репетицию и расспросил о новом театре самого его создателя и одновременно художественного руководителя Бориса Алексеева

– Борис, каким вы видите развитие вашего театрального центра в ближайшем будущем?

– Театральный центр – это не только театр в его классическом понимании, это все-таки некий кластер, который объединяет несколько театральных коллективов. Возможно, со временем к нам кто-то еще присоединится, мы будем очень рады, наши двери всегда открыты. В рамках центра мы планируем не только показывать спектакли, но и полноценно работать как площадка для искусства. Планируем проводить различные тренинги: это будет актерское мастерство, сценическая речь, пластика. Причем сами артисты перед репетициями будут проходить такие тренинги. У наших друзей и гостей будет возможность присоединяться к нам. Мы как артисты будем применять это в профессии, а люди могут применять это в своей жизни.

– Каким репертуаром порадуете сегодня воронежского зрителя?

– Мы, конечно же, будем делать упор на какие-то хорошие и качественные произведения, на хорошую литературу. Если говорить о самом начале, то в сентябре в репертуаре будет три основных названия. Одно из них – это то, которое мы покажем сегодня в рамках технического открытия, – спектакль Anthropogen Modernity. Название хоть и на английском, но сам спектакль на русском языке. Это некий спектакль-вопрос, спектакль-высказывание.

– Спасибо, что дали возможность поприсутствовать на репетиции и немного поснимать. Но почему запрещается съемка во время самого спектакля?

– Тизеры или еще что-то всегда снимаются на репетициях при пустых залах, особенно в малых залах. Это театр, а не кино: здесь нельзя остановиться и переснять дубль.

– Борис, когда состоится официальное открытие? И вернемся к репертуару.

– Официальное открытие произойдет 15 сентября, и мы откроемся спектаклем по рассказам Ивана Бунина с названием «Надписи» Третье название, которое будет в репертуаре центра, – это спектакль, который перекочует из репертуара Театра Одного, это спектакль театра Вертинского. Потом к нам присоединится еще один коллектив, возглавляемый режиссером Александром Сидоренко. К ноябрю планируется премьера, но ее название пока держится в секрете.

– На какую аудиторию рассчитано ваше творчество?

– Мы, конечно, рассчитываем, что к нам придут наши любимые заядлые театралы, которые всегда ходят и везде, наблюдают, как развиваются воронежские театры, и будут следить и за нашим творчеством. Мы ждем всех – больших и маленьких, опытных и неопытных, понимающих и непонимающих. Мы будем делать так, чтобы непонимающие поняли, а понимающие – чтобы всегда оставались довольными.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0