WorldClass

18 апреля 2024, 09:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курскую торгово-промышленную палату возглавит выходец из областной администрации Виктор Гребенников

28.02.2018 16:28
Автор:

Воронеж. 28.02.2018. ABIREG.RU – На внеочередном съезде членов союза «Курская торгово-промышленная палата» (ТПП) выбран новый президент общественной организации. Им ожидаемо стал глава комитета по развитию внешних связей администрации Курской области Виктор Гребенников, подтвердили «Абирегу» в ТПП.

На момент проведения выборов президента торгово-промышленной палаты у господина Гребенникова оказался только один конкурент – общественный представитель Агентства стратегических инициатив Евгений Анпилогов. Действующий вице-президент ТПП Елена Теслева изначально отказалась претендовать на повышение, а директор Центра развития предпринимательства торгово-промышленной палаты Александр Сысоев, ранее выдвигавший свою кандидатуру, в последний момент снялся с выборов.

Последний – к слову, весьма одиозная для администрации Курской области фигура. В течение всего прошлого года господин Сысоев вел активную войну с руководством ТПП на просторах Интернета, записывая обличающие ролики. Сомневаясь в объективности членов союза и подозревая в покровительстве господину Гребенникову высшие круги региональной власти, он даже собирался привлечь к процедуре выборов прокуратуру, однако дальше громких заявлений дело не зашло.

На посту президента торгово-промышленной палаты Виктор Гребенников сменил Николая Тяпочкина, в конце января со скандалом покинувшего должность президента. Во время руководства Курской ТПП господин Тяпочкин поставил сына исполнительным директором и продал бывшей жене часть здания палаты. Также его подозревали в планах вывести денежные средства из бюджета организации. После многочисленных претензий сами сотрудники палаты выступили против руководителя, написав коллективную жалобу в ТПП РФ. Закончилось всё проверкой из Москвы, допросами сотрудников и проверкой документов, после чего Николай Тяпочкин написал заявление «по собственному», таким же образом покинул пост и его сын Сергей Тяпочкин.

Виктор Гребенников работал в обладминистрации с 2014 года. До этого он возглавлял курский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0