WorldClass

24 апреля 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Отпрыск «золотого парашютиста» Юрия Агибалова официально возглавил аппарат Воронежской облдумы

07.10.2019 15:15
Автор:

Воронеж. 07.10.2019. ABIREG.RU – Сын бывшего вице-губернатора Воронежской области Юрия Агибалова Владимир утвержден в должности руководителя аппарата областной Думы. Об этом «Абирегу» сообщили в облдуме.

Владимир Агибалов приступил к обязанностям в новом статусе 16 сентября. До этого с 2016 года он руководил аппаратом облдумы в качестве и. о. после того, как его предшественник Виктор Липинский перешел работать на должность члена избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса.

Напомним, что осенью 2018 года отец главы аппарата Юрий Агибалов стал фигурантом скандала о «золотом парашюте». Тогда Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал документы, согласно которым 15 сентября господин Агибалов был уволен с должности врио вице-губернатора, после чего ему было назначено единовременное денежное вознаграждение в виде 23 должностных окладов, а также прибавка к пенсии в размере 75% от среднего заработка. Через два дня, 17 сентября, Юрий Агибалов был снова назначен на должность, уже в статусе и.о. По данным «Незыгаря», его ежемесячное денежное вознаграждение было установлено на уровне 45,3 тыс. рублей, также чиновнику полагалось поощрение в трехкратном размере этого вознаграждения. Информацию о «золотом парашюте» распространили крупнейшие федеральные СМИ.

После скандала в областном правительстве пояснили, что Юрия Агибалова вернули на должность «исключительно до момента формирования нового состава правительства».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0