WorldClass

20 апреля 2024, 16:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев назвал «золотой парашют» своего бывшего зама управленческой ошибкой

24.12.2018 18:04
Автор:

Воронеж. 24.12.2018. ABIREG.RU – История с денежными выплатами бывшему заместителю губернатора Воронежской области Юрию Агибалову является управленческой ошибкой. Об этом губернатор Александр Гусев заявил на итоговой пресс-конференции.

По его словам, после этой ситуации «обид ни на кого не осталось». Также губернатор заявил, что если бы эта ситуация не произошла, то ее стоило бы придумать.

«Какие последствия? Я за тот период понял, что оказалось не так много людей, готовых меня поддержать. Фактически мне приходилось справляться с этой ситуацией самому. С одной стороны, это сложно чисто психологически. С другой стороны, для меня появилась возможность принимать решения полностью самостоятельно. Критика в той ситуации была справедливой», – заявил глава региона.

Напомним, вице-губернатор Юрий Агибалов оказался в центре федерального скандала в конце сентября, когда Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал данные о его странных кадровых перемещениях. Оказалось, что 15 сентября чиновник был уволен с должности и получил вознаграждение в виде 23 должностных окладов и прибавки к пенсии в размере 75% от среднего заработка, а уже через два дня восстановился в статусе вице-губернатора. После случившегося Александр Гусев вынужден был заявить, что чиновник был принят обратно на работу «исключительно до момента формирования нового состава правительства». 8 октября губернатор официально уволил Юрия Агибалова.

Впрочем, прокуратура по обращению самого господина Агибалова провела проверку законности выплаты единовременного денежного вознаграждения в размере 23 должностных окладов и не нашла в этом нарушений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1