WorldClass

29 марта 2024, 12:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Два скандальных чиновника могут прийти «смотрящими» в департамент дорог Воронежской области

04.02.2019 19:02
Автор:

Воронеж. 04.02.2019. ABIREG.RU – По данным источников «Абирега», бывший замдиректора фонда капремонта Воронежской области Максим Зацепин займет место заместителя руководителя департамента дорожной деятельности региона.

Источники уточняют, что в департаменте ввели новую должность: господин Зацепин будет курировать фото- и видеофиксацию. Его кандидатура уже согласована, хотя официально коллегам будущий руководитель пока не представлен.

Стоит отметить, что имя Максима Зацепина связывают с прокурором Воронежской области Николаем Шишкиным: якобы он является зятем правоохранителя.

На место другого заместителя претендует дорожник Александр Дудин, который уже работал в департаменте на аналогичной должности в 2008-2013 годах, в период руководства Егора Сисева и осужденного за взятку Александра Трубникова. По данным источников, господин Дудин может занять пост, который ранее покинул Алексей Сапронов, однако его кандидатура еще не согласована. Интересно, что отставке господина Дудина предшествовал скандал с декларациями: по данным портала «Блокнот-Воронеж», семейство чиновника при совокупном годовом доходе в 900 тыс. рублей владело девятью земельными участками, пятью домами (один из них за границей), двумя квартирами, нежилым помещением, сервисным центром и двумя автомобилями.

По данным источников, новые заместители могут быть «десантированы» в департамент для выполнения роли «смотрящих» от силовых структур либо могут означать увеличение аппаратного веса вице-губернатора Виталия Шабалатова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1