WorldClass

20 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-руководитель воронежского Дорожного агентства Александр Дудин ожидаемо вернулся в профильный департамент

08.04.2019 15:55
Автор:

Воронеж. 08.04.2019. ABIREG.RU – Заместителем руководителя департамента дорожной деятельности Воронежской области ожидаемо назначен Александр Дудин, следует из материалов сайта облправительства. По сведениям «Абирега», господин Дудин работает в ведомстве с 5 апреля.

Александр Дудин уже работал в департаменте на аналогичной должности в 2008-2013 годах и возглавлял Территориальное дорожное агентство. Это было в период руководства Егора Сисева и осужденного за взятку Александра Трубникова. Отставке господина Дудина предшествовал скандал с декларациями: по данным портала «Блокнот-Воронеж», семейство чиновника при совокупном годовом доходе в 900 тыс. рублей владело девятью земельными участками, пятью домами (один из них за границей), двумя квартирами, нежилым помещением, сервисным центром и двумя автомобилями.

Собеседник Агентства, работающий на дорожном рынке, считает, что возвращение Александра Дудина на прежнюю должность «насмешило» дорожников региона: «Осталось еще вернуть самого господина Трубникова». Источник предполагает, что Александр Дудин, прямо или косвенно имея отношение к нескольким компания, включая дорожные, рискует соблазниться на лобби их интересов в должности. По данным Kartoteka.ru, Александр Дудин является собственником и директором ООО «Дор-Альянс», основным видом деятельности которого является аренда и лизинг строительных машин и оборудования. Но, как отмечают источники, перед возвращением на госслужбу господин Дудин ушел из управления компанией, так как конфликт интересов не позволил бы ему занять эту должность.

Функционал, на который принят в департамент господин Дудин, оценивается как чрезвычайно ответственный, связанный с качественной реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги». Источники в облправительстве отмечают, что подбирали на эту должность человека, ориентируясь не на слухи, связанные с его персоной, а на его знания и компетенции.

В СМИ уже прозвучали упреки, что на должность замруководителя департамента назначен человек не из «команды будущего», хотя журналисты увидели в резерве возможных кандидатов из самого департамента. На это источник в облправительстве пояснил, что участники этого проекта, действительно, рассматриваются в качестве претендентов на вакантные места в первую очередь, однако главным ориентиром для принятия решения являются опыт и знания конкретного человека, его соответствие требованиям к конкретной должности. В настоящий момент с учетом стоящих перед департаментом задач именно Александра Дудина решили вернуть в департамент как минимум на период решения конкретных проектных задач.

В подтверждение этого мнения еще один осведомленный эксперт прокомментировал состоявшееся назначение как разумное решение: «Александр Дудин – профессионал, который уже вписался в департамент, так как не переставал работать в дорожной сфере и после увольнения с госслужбы».

Напомним, в феврале в должности еще одного заместителя руководителя дорожного департамента утвердился бывший замдиректора Фонда капремонта Максим Зацепин. Он курирует фото- и видеофиксацию: в его ведение передано КУВО «Региональный центр безопасности».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2