WorldClass

19 марта 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Силовики заподозрили экс-главу администрации Терновского района Воронежской области в участии в незаконном бизнесе

20.05.2019 14:35
Автор:

Воронеж. 20.05.2019. ABIREG.RU – Борисоглебский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело об участии в незаконной предпринимательской деятельности в отношении экс-главы администрации Терновского района Ирины Беловой. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники.

По их данным, уголовное дело было по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности») возбуждено 6 мая. В его основу легли материалы Управления ФСБ по Воронежской области.

Как уточнили источники, силовики считают, что госпожа Белова в статусе главы администрации района якобы через глав поселений влияла на пайщиков местных земель, для того чтобы те сдавали свои участки в аренду «близким» к ней фирмам. Оперативно подтвердить эту информацию и связаться с экс-чиновником не удалось.

Ирина Белова возглавила администрацию Терновского района в 2011 году, перед этим несколько лет проработав в должности гендиректора ЗАО «Фруктовое» (в 2016 году ликвидировано Александром Беловым, который владеет ООО «Фруктовый сад»). Она сложила полномочия по собственному желанию в конце февраля этого года. Через два месяца ее кресло в статусе и. о. занял глава Тишанского сельского поселения Таловского района Павел Чибисов. Утверждение чиновника в должности будет проходить через конкурс.

Согласно декларации Ирины Беловой, ее доход в 2017 году превысил 1,59 млн рублей. Ей принадлежит доли двух земельных участках общей площадью почти 1,5 млн кв. м, а также квартира (63,8 кв. м) и автомобиль Skoda Octavia. Супруга у госпожи Беловой в тот момент не было.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0