WorldClass

29 марта 2024, 04:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский экс-префект Ирина Белова освободилась от обвинений

30.01.2020 11:50
Автор:

Воронеж. 30.01.2020. ABIREG.RU – Воронежские следователи прекратили уголовное дело в отношении бывшего главы Терновского района Ирины Беловой, которой вменялось участие в незаконном бизнесе. Районный прокурор проверяет законность данного решения, сообщили «Абирегу» в прокуратуре.

По каким основаниям было прекращено дело, в ведомстве не пояснили. По данным источников «Вести Воронеж», уголовное преследование прекратили в конце прошлого года в связи с отсутствием состава преступления.

Уголовное дело в отношении Ирины Беловой было возбуждено по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). В его основу легли материалы Управления ФСБ по Воронежской области. Госпожа Белова находилась под подпиской о невыезде.

Силовики полагали, что госпожа Белова в статусе главы администрации района якобы через глав поселений влияла на пайщиков местных земель, для того чтобы те сдавали свои участки в аренду «близкой» фирме ООО «Фруктовый сад». Ее генеральным директором и владельцем является Александр Белов. Правопредшественником этой компании было ЗАО «Фруктовое», которое до назначения на пост главы администрации возглавляла сама госпожа Белова.

Ирина Белова стала руководителем администрации Терновского района в 2011-м. В конце февраля прошлого года она сложила полномочия по собственному желанию. Через два месяца ее кресло занял глава Тишанского сельского поселения Таловского района Павел Чибисов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0