Воронеж. 22.05.2019. ABIREG.RU – Совет депутатов Тербунского района Липецкой области избрал главой района бывшего мэра облцентра Сергея Иванова, сообщили в администрации.
За господина Иванова проголосовало 26 из 29 депутатов. За его конкурента – военкома Тербунского и Воловского районов Вячеслава Якунина – свой голос отдал только один депутат. В свою очередь, два районных законодателя не поддержали ни одного претендента на должность главы района. Сергей Иванов официально приступил к своим обязанностям сегодня, 22 мая, после произнесения присяги.
Напомним, господин Иванов занял пост заместителя главы Тербунского района 5 апреля. Затем депутаты райсовета после отставки по собственному желанию прежнего главы Сергея Барабанщикова назначили его исполняющим обязанности мэра. До этого с апреля 2015 по март 2019 года Сергей Иванов возглавлял мэрию Липецка. Должность главы администрации облцентра он покинул досрочно по собственному желанию. Стоит также отметить, что господин Иванов возглавлял Тербунский район с 2007 по 2015 год.
Ранее источники «Абирега» сообщали, что в администрации района прошли обыски в рамках возбужденного уголовного дела о хищении средств Фонда капитального ремонта. По информации собеседников, силовиков интересовали документы по продаже детского оздоровительного лагеря «Спутник». Сергей Иванов тогда подтвердил «Абирегу», что следственные мероприятия действительно проходили, но обысков не было, так как он проходит только как свидетель.
По этой теме читают
Тот же геройЛипецк
Курбатов и Дьяконова побеждают на выборах в Госдуму от Липецкой области
Вице-губернатор Курбатов и депутат Дьяконова побеждают на выборах в Госдуму от Липецкой области по одномандатным округам с большим отрывом от соперников.
Тот же герой
Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
Тот же геройЧерноземье
«Сливки соцетей»: ИИ-психолог, пора выпускных и поездка в Тулу
Представляем еженедельный обзор социальных сетей
По темеЭксклюзивЛипецк
ФНС подала иск к липецкому заводу «Ласар» на фоне его самобанкротства
Читают в регионеЭксклюзивЛипецк
«Овощи Черноземья» в Липецкой области оспорили действия приставов в суде
Тепличный холдинг «Овощи Черноземья» оспорил в арбитраже действия судебного пристава-исполнителя ФССП на фоне растущих убытков и многолетних судов с надзорными органами.
АналитикаВоронеж
Килька, самовар и вид на водохранилище: как Хамин вернул жизнь в Дом Фирюпкина
Евгений Хамин представил проект реставрации Дома Фирюпкина под отель-музей в Воронеже
Тот же геройЧерноземье
«Сливки соцсетей»: британский спорткар, партийный мандат и пасхальные лайфхаки
Представляем еженедельный обзор социальных сетей.
Тот же геройЧерноземье
«Сливки соцсетей»: отдых в Сочи, прощание с друзьями и аншлаги на концерте Басты
Представляем еженедельный обзор социальных сетей
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням
Дни рождения
Сегодня
- Александр Хинштейнврио губернатора Курской области
- Иван Алейникгенеральный директор ООО УК «Дон-Агро»
Завтра, 27 октября
28 октября
29 октября
Все дни рождения



















Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.