WorldClass

28 марта 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Амнистированный экс-министр Анатолий Сердюков приехал с визитом на Воронежский авиазавод

21.06.2019 14:50

Это его первая поездка на предприятие в качестве председателя совета директоров ОАК.

Сегодня, 21 июня, на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) с рабочим визитом приехал Анатолий Сердюков, сообщил «Времени Воронежа» собственный источник. Это его первая поездка на предприятие в качестве председателя совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).

По данным источника, на завод также прибыл губернатор Александр Гусев и генеральный директор ПАО «Ил», вице-президент ОАК по гражданской авиации Юрий Грудинин. ВАСО, напомним, входит в дивизион транспортной авиации ОАК.

Отметим, 8 мая 2019 года бывший министр обороны России Анатолий Сердюков был избран председателем совета директоров ПАО «ОАК». На том же заседании СД бывший врио заместителя губернатора Воронежской области Евгений Юрченко был избран председателем комитета по кадрам и вознаграждениям. Также совет включил в состав правления корпорации Юрия Грудинина.

Бывший глава Федеральной налоговой службы и экс-министр обороны Анатолий Сердюков в конце 2013 года проходил фигурантом дела о халатности, повлекшей причинение крупного ущерба (ч.1 ст.293 УК РФ). Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний. В феврале 2014 года дело в отношении Анатолия Сердюкова прекратили, так как он попал под амнистию к 20-летию Конституции РФ. В июне 2014 года главная военная прокуратура целиком закрыла уголовное дело, по которому он проходил в одном из эпизодов. С 2017 года входит в правление ОАК.

Юрий Грудинин занял пост руководителя дивизиона транспортной авиации ОАК, генерального директора ПАО «Ил» в апреле этого года после того, как Алексей Рогозин покинул эти должности. По данным пресс-службы ОАК, уход с обоих постов был связан с переходом на другую работу.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 11:34, 21.06.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0