WorldClass

28 марта 2024, 14:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Замруководителя труда и занятости воронежского правительства привлекла к себе внимание чекистов

03.07.2019 10:23
Автор:

Воронеж. 03.07.2019. ABIREG.RU – Оперативники управления ФСБ по Воронежской области провели оперативно-разыскные мероприятия в кабинете заместителя руководителя регионального департамента труда и занятости населения Елены Масловой. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники.

Рабочее место чиновницы было обследовано на предмет связи с возможными превышениями полномочий и нарушениями законодательства, связанного с мигрантами. Соответствующего уголовного дела нет.

Елена Маслова, по данным источника «Абирега», возглавляла комиссию, которая согласовывала включение граждан в госпрограмму переселения бывших соотечественников. Издание «Блокнот Воронеж» связало этот факт с уголовным делом Арзумана Гейбата оглы Гулиева. Согласно судебным материалам, в отношении него и его сообщников было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Обвинение полагало, что они занимались фиктивным трудоустройством иностранных граждан для их последующего участия в госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Весной Бобровский райсуд вынес в отношении трех фигурантов дела обвинительный приговор («Блокнот» пишет, что господин Гулиев получил 1,5 года колонии). Согласно картотеке судебных решений, приговор был отменен облсудом этим летом.

Оперативно поговорить с Еленой Масловой не удалось: звонки по ее телефону переадресовываются на автоответчик.

Оперативные мероприятия в департаменте прокомментировала пресс-служба облправительства. «Правительство Воронежской области исходит из принципа презумпции невиновности любого гражданина РФ: обвиняемый или подозреваемый по уголовному делу не может считаться виновным, если обратное не установлено судом. Выражаем уверенность, что в этой ситуации все этапы – доследственная проверка, возможные расследование и судопроизводство – пройдут объективно, а решение суда, если дело дойдет до него, будет справедливым», – пояснили там.

По данным облправительства, Елена Маслова работает заместителем руководителя департамента – начальником отдела уровня жизни населения и рынка труда с января 2014 года. Имеет степень кандидата филологических наук, преподает на факультете журналистики Воронежского государственного университета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2