WorldClass

26 апреля 2024, 06:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-чиновницу воронежского правительства ждет суд за злоупотребления

21.08.2020 18:03
Автор:

Воронеж. 21.08.2020. ABIREG.RU – Зампрокурора Воронежской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего заместителя главы воронежского департамента труда и занятости населения Елены Масловой. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

Экс-чиновница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Следствие полагает, что замглавы департамента в 2017 году помогала своему знакомому вопреки интересам службы. После чего восемь иностранных граждан из стран ближнего зарубежья по подложным документам получили свидетельства участника госпрограммы по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Впоследствии свидетельства были аннулированы.

Дело, возбужденное по материалам УФСБ по Воронежской области, должны направить в Коминтерновский райсуд.

Напомним, губернатор Александр Гусев подписал указ об увольнении Елены Масловой в связи с утратой доверия 12 августа 2019 года. Причиной для увольнения стали результаты проверки управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства. В докладе содержалась информация о выявленных фактах конфликта интересов и «несообщения о личной заинтересованности при возникновении коррупционного предложения». Эти подозрения и легли в основу уголовного дела в отношении Елены Масловой. Бывшая чиновница пыталась через суд восстановиться на службе, но безуспешно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0