WorldClass

23 апреля 2024, 12:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские энергетики взыскали с неплательщиков более 110 млн рублей

19.08.2019 15:47
Автор:

Воронеж. 19.08.2019. ABIREG.RU – За первое полугодие 2019 года воронежский поставщик электроэнергии ПАО «ТНС энерго Воронеж» подал более 3 тыс. судебных исков к должникам, сообщили в пресс-службе компании. За этот период с неплательщиков взыскано более 110 млн рублей.

На данный момент крупнейшими должниками, кроме населения области, стали садоводческие товарищества, управляющие компании и предприятия ЖКХ. Как сообщили в «ТНС энерго Воронеж», в условиях растущей задолженности общество вынуждено привлекать заемные средства банков для оплаты услуг, оказанных сетевыми организациями. Энергетики ведут активную работу с недобросовестными потребителями, не соблюдающими условия договора энергоснабжения в части оплаты потребленного энергоресурса.

Деятельность, осуществляемая компанией по ликвидации образовавшейся у потребителей задолженности за электроэнергию, направлена в первую очередь на обеспечение бесперебойного функционирования энергетического сектора Воронежской области и будет продолжена в дальнейшем.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» – поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 25 тыс. потребителей – юридических лиц и более 1 млн бытовых абонентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет 78,5%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0