WorldClass

17 апреля 2024, 02:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы решили участь Красноармейской улицы

22.08.2019 15:06
Автор:

Воронеж. 22.08.2019. ABIREG.RU – Красноармейскую улицу предполагается сделать дублером 20-летия Октября, стало известно по итогам публичных слушаний. Согласно проекту, эти улицы соединят двухполосной дорогой протяженностью 200 м, а отрезок будет обозначен на карте Воронежа как переулок Бондарный.

По словам представителей администрации, все работы предполагается завершить к концу 2020 года. Производить обозначенный комплекс мероприятий будет Домостроительный комбинат. «Введение в действие улицы-дублера не только повысит пропускную способность, но и позволит уменьшить число ДТП на этом участке», – рассказал заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Вячеслав Ярцев.

Проектный институт «Гипрокоммундортранс» ознакомил участников слушаний со своими разработками. Участок Красноармейской расширят до двухполосного, также изменятся и примыкающие улицы Муравьева и Красных Партизан. Одновременно с дорожным строительством будет проложена новая кабельная линия, проведены работы по реконструкции инженерных сетей – перекладка, оптимизация их расположения, дополнение новыми сооружениями.

«Проектирование переулка Бондарный с включением его в общую инфраструктуру является одним из основных проектных решений для создания полноценного дублера улицы 20-летия Октября, – отметил заместитель генерального директора ДСК по развитию Сергей Крючков. – Строительство будет происходить с минимальными издержками для транспорта, с использованием прогрессивного метода горизонтально направленного бурения».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1