WorldClass

29 марта 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: фестиваль «Раменье-опера», авиашоу в воронежском аэропорту и забег марафонцев

23.08.2019 19:00
Автор:

Воронеж. 23.08.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Как ни печально, впереди нас ожидают последние полноценные выходные этого лета. А это значит, что их нужно провести так, чтобы было что вспомнить. Для того чтобы багаж летних воспоминаний был укомплектован, мы подготовили для вас самые интересные события, которые невозможно пропустить.

В пятницу, 23 августа

Именно так нужно отмечать пятницу – на гастрономическом вечере в ресторане «Kinza-Dза», дегустируя грузинские вина, отщипывая кусочек сочного хачапури под роскошный вокал Луарсаба Куталадзе. Начало – в 19:00. Рекомендуется приходить основательно проголодавшимися.

Конец рабочей недели – отличная возможность сходить с семьей на премьеру российского стимпанк-фэнтези про девушку-мага «Эбигейл». Новинка идет во всех кинотеатрах города. Самый поздний сеанс – в 00:00 – в кинотеатре «Синема Парк» в Галерее Чижова.

На территории площадки «Винзавод» вас ждет сольный Stand-Up концерт московского комика, финалиста проекта «Открытый микрофон» на ТНТ, участника проекта «Comedy Баттл» на ТНТ Игоря Тарлецкого. Начало – в 20:00

В субботу, 24 августа

В Рамони, в дворцовом комплексе Ольденбургских, начнется фестиваль «Раменье-опера». На фоне живописных видов рамонского дворца прозвучат классические шедевры великих австрийских композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Иоганна Штрауса – «Дон Жуан» и «Цыганский барон». В постановках примут участие ведущие солисты воронежской оперной сцены, хора и симфонического оркестра театра. Дирижер фестиваля – заслуженный деятель искусств России, профессор Юрий Анисичкин.

Дворцовый комплекс Ольденбургских (Рамонский район, рабочий поселок Рамонь, улица Мосина, 21). Начало – в 10:00. Стоимость билетов – 300-500 рублей.

Субботним вечером вас не оставит равнодушным безупречный вокал Татьяны Глущенко в ресторане «Kinza-Dза».

Еще одна летняя премьера – приключенческая комедия «Трудности выживания». Ограничение по возрасту – 16+.

Международный аэропорт им. Петра I приглашает на день открытых дверей. Праздничные мероприятия состоятся на привокзальной площади и будут приурочены к недавнему присвоению воздушной гавани имени российского императора. В традиционном авиашоу примут участие две пилотажные группы: «Колибри» и «Первый полет», – а также летчики Воздушно-космических сил. Начало – в 10:00. Добраться до аэропорта можно будет на бесплатных автобусах от памятника Славы с 8:30 каждые 15 минут.

В субботу утром состоится второй этап Воронежского марафона. Спортсмены и просто горожане, чувствующие в себе силы пробежать дистанции в 3, 10 или 42,2 км, приглашаются к 9:00 на Адмиралтейскую площадь для старта. Самый длинный маршрут – 42,2 км – с Адмиралтейской площади до Северного моста и обратно, до Большой Стрелецкой, – и так четыре круга, на пятом круге марафонцы добегут до Чернавского моста, развернутся и финишируют на Адмиралтейской площади. Призеров забега на эту дистанцию ждет денежное вознаграждение.

Завершить субботний вечер можно в клубе AURA на вечеринке Weekend Jam.

В воскресенье, 25 августа

Родителей и детей приглашают принять участие в семейном празднике «Веселимся с Барбоскиными», который пройдет в ТРК «Арена», на 3-м этаже. Начало – в 16:00.

25 августа в Event Hall состоится музыкальный фестиваль «Искра», объединяющий актуальных исполнителей старой и новой школы. Вас ждет сумасшедший марафон музыки, песен и танцев. Участники фестиваля: «Пошлая Молли», «Порнофильмы», F.P.G, «Аффинаж», «Кис-Кис», «Нервы», Anacondaz, Nizkiz, «Космонавтов нет», Drums’n’Cello. Начало – в 15:00, билеты – от 1,2 тыс. рублей.

25 августа Георгий Данелия отмечал бы свой 89-й год рождения. Есть повод вспомнить великого мастера добрым грузинским вином, спеть любимые песни из «Мимино». Шеф-поваром «Тифлиса» Торнике Маглакелидзе разработано праздничное меню вечера, за культурную программу отвечают Роман Арестов и Андрей Долженков. Начало – в 17:00. Стоимость участия на одну персону – 2,5 тыс. рублей.

В рамках программы «Театр в кино» в «Спартаке» можно посмотреть новую очаровательную трагикомическую пьесу Аллана Беннета «Аллилуйя!». Излишне деятельный менеджер Колин планирует закрыть отделение для пожилых людей в больнице с говорящим названием «Вифлеем». Мужчине противостоит бодрый отряд старичков, которые не собираются сдаваться без боя.

Показ состоится 25 августа, в воскресенье, в зале № 3, в 18:00. Продолжительность – 2 часа 35 минут с одним антрактом. Стоимость билета – 450 рублей. Ограничение по возрасту – 16+.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0