WorldClass

27 апреля 2024, 02:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК приглашает в парк Победы на детский праздник

27.08.2019 11:30

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, приглашает первоклассников и их родителей на детский праздник «Азбука металлурга», который посвящен Дню знаний. Он пройдет 1 сентября с 11 до 14 часов в парке Победы.

Пространство парка будет разделено на тематические зоны, шесть из которых посвящены производственным участкам НЛМК. Встречать детей будут в зоне регистрации, где каждому ребенку выдадут его личную «Азбуку металлурга» – буклет, в который нужно занести найденные при прохождении испытаний буквы.

В компании с популярными мультперсонажами школьники в этот день узнают много интересного о различных профессиях, в том числе связанных с металлургией. Первоклассников ждут интеллектуально-развивающие игры, творческие мастер-классы, увлекательные химические опыты и квесты. К примеру, они узнают, из чего делают чугун и попытаются самостоятельно создать свою доменную печь. Каждый участник транспортной площадки поймет, как работает транспорт на комбинате, и прокатится на паровозике по парку. На другой площадке ребята смогут поучаствовать в «прокатке» сладкой мастики и познакомятся с профессией прокатчика. Школьникам в игровой форме также расскажут о раздельном сборе мусора, безопасном производстве и правилах охраны труда.

Ожидается, что в празднике примут участие до 1,5 тыс. человек. Их поздравят с Днем знаний руководители НЛМК, региона и мэрии.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0