WorldClass

29 марта 2024, 18:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Обанкротившийся липецкий строитель мостов и тоннелей поменял конкурсного управляющего

27.08.2019 14:17

На ОАО «Мостостроительный отряд №126» (являлось единственной крупной в регионе мостостроительной организацией), банкротство которого длится уже третий год, сменился конкурсный управляющий, следует из документов липецкого арбитража.

Член Союза саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Северо-Запада» Василий Сиделев был утверждён конкурсным управляющим на «Мостстройотряде» в марте 2017 года. О причинах замены в документах суда не указано. Однако известно, что при господине Сиделеве был распродан только автопарк компании. Согласно аукционной документации мостостроители выставляли на торги восемь лотов общей стоимостью 2,4 млн рублей. К имуществу проявили интерес бизнесмены из Воронежа (двое индивидуальных предпринимателей и занимающееся оптовой торговлей ООО «СКИФ»). Один лот забрала бизнесвумен из Перми Алёна Лушникова.

Место господина Сиделева занял его коллега из «Северо-Запада» Дмитрий Бучин, которому и предстоит завершить процедуру конкурсного производства и ликвидировать компанию.

С банкротным иском к мостостроителям в арбитраж обратилась МИФНС России №6 по Липецкой области. Позднее побанкротить мостовиков присоединились местная строительная организация «Ликвидатор» с долгом 1,4 млн рублей и ОГУП «Липецкдоравтоцентр» с аналогичной суммой. Дорожное госпредприятие потребовало возврата средств за капитальный ремонт мостового перехода по договору субподряда. Согласно материалам дела, мостостроители не исполнил свои обязательства.

Напомним, что Левобережный районный суд Липецка рассматривал уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат), возбужденного в отношении генерального директора «Мостостроительного отряда №126». Руководитель обвинялся в том, что был осведомлён о наличии длительной задолженности по заработной плате 109 работникам предприятия на общую сумму 7,9 млн рублей, но не принял меры по её погашению. При этом, по версии следствия, на счетах компании имелась достаточная сумма для погашения задолженности, которая была направлена на иные цели.

ОАО «Мостостроительный отряд №126» создано в 1993 году. Основной вид деятельности – строительство, реконструкция, ремонт и техническое перевооружение искусственных сооружений (мостов, путепроводов и тоннелей) на железных и автомобильных дорогах. Являлось единственной крупной организацией в Липецкой области в сфере мостостроения. Предприятие занималось строительством дублёра Петровского моста через реку Воронеж в Липецке, а также осуществляло реконструкцию и ремонт большинства мостов и тоннелей региона.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 10:41, 27.08.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0