WorldClass

20 апреля 2024, 08:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Курского горсобрания утвердили схему работы мэра Виктора Карамышева с заместителями

27.08.2019 18:24
Автор:

Курск. 27.08.2019. ABIREG.RU – Депутаты Курского городского собрания утвердили кандидатуры четырех заместителей главы Курска Виктора Карамышева, места двух вице-мэров на данный момент вакантны. Это следует из новой структуры городской администрации, которую обсудили на заседании КГС.

В пресс-службе мэрии сообщили, что мэр Виктор Карамышев напрямую будет руководить комитетом архитектуры и градостроительства, округами города как административно-территориальными единицами, а также отделом мобилизационной подготовки. Остальные отраслевые органы мэрии объединили в блоки, руководство которыми возьмут на себя шесть заместителей главы города.

На плечи первого вице-мэра Курска Николая Цыбина легло управление блоком городского хозяйства и строительства. Замглавы Владимир Гребенкин возглавил социальный блок. Вице-мэр Эдуард Кудрявцев курирует финансово-экономический блок. Замглавы Наталия Бастрикова отвечает за блок внутренней политики и правового обеспечения.

Вакантными остались должности вице-мэров, которые будут курировать блок земельно-имущественных отношений и дорожного хозяйства и транспорта.

По мнению Виктора Карамышева, утвержденная структура управления городом «позволит внедрить подходы управления, отвечающие реалиям сегодняшнего дня», а также «более четко разграничить зоны полномочий и ответственности по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий».

Напомним, сразу после назначения на должность главы администрации господин Карамышев начал кадровые перестановки. В июле этого года структура администрации предполагала четверых вице-мэров и одного первого зама.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0