WorldClass

26 апреля 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ревизоры проверят многомиллионные траты мэрии на подсветку фасадов зданий в центре Воронежа

23.09.2019 14:46
Автор:

Воронеж. 23.09.2019. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Воронежа приступает к проверке реализации проекта по улучшению облика города за счет создания архитектурной подсветки фасадов зданий в центре города, сообщили в ведомстве. В прошлом году мэрия разыграла около десяти аукционов по установке подсветки на общую сумму около 100 млн рублей.

Так, аудиторы проверят деятельность мэрии города, а также определят результативность и законность использования бюджетных средств.

Напомним, проект по совершенствованию эстетики световой среды города в мае прошлого года анонсировал бывший замруководителя УГА Константин Кузнецов. По его словам, цель проекта – установка подсветки на 47 фасадах зданий на проспекте Революции, улицах Мира и Карла Маркса.

В конце прошлого года воронежское МКУ «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ» провело семь аукционов на поиск подрядчиков, готовых установить архитектурно-художественную подсветку фасадов зданий в центре города за 95,61 млн рублей. Победителями торгов стали местные ООО «Фирма вис», ООО «Энерго-с» и ООО «Профсити». Работы были профинансированы из областного и городского бюджетов. Как стало известно позже, правительство воронежской области выделило городским властям 90 млн рублей на установку подсветки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0