WorldClass

20 апреля 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший зам воронежского прокурора Николая Шишкина может уехать вслед за экс-начальником в Сибирь

29.10.2019 10:51
Автор:

Воронеж. 29.10.2019. ABIREG.RU – Бывший заместитель прокурора Воронежской области Александр Семенов может возглавить томскую прокуратуру, следует из сообщения региональной законодательной Думы.

Согласование его кандидатуры пройдет на внеочередном собрании Думы 30 октября. Представление о назначении поступило в законодательный орган от генпрокурора РФ Юрия Чайки. Господина Семенова депутатам представит его бывший начальник – экс-прокурор Воронежской области, а ныне замгенпрокурора Николай Шишкин.

Напомним, слухи о переходе главы воронежской прокуратуры в Генпрокуратуру появились в начале июля текущего года. В сентябре господин Шишкин был утвержден на посту замгенпрокурора по Сибирскому федеральному округу. Перед отъездом бывший руководитель утверждал, что пока не решил, будет ли он приглашать в Сибирь кого-то из старой команды.

Александр Семенов родился в 1960 году в Лискинском районе Воронежской области. В 1978-1980 годах проходил службу в армии, после окончил юридический факультет Воронежского госуниверситета. С 1986 года работал в органах прокуратуры на различных должностях. В период с 1999 по 2005 год был прокурором Каменского района, после занимал руководящие должности в управлении федеральной службы судебных приставов по региону. В ноябре 2007 года был назначен заместителем прокурора Воронежской области. С мая 2017 года господин Семенов работал в управлении Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому федеральному округу, в том числе и в качестве начальника.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0