WorldClass

26 апреля 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Томские депутаты согласовали на должность главного прокурора выходца из воронежской команды Николая Шишкина

30.10.2019 18:23
Автор:

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Депутаты Законодательной думы Томской области единогласно согласовали кандидатуру бывшего заместителя прокурора Воронежской области Александра Семенова на пост регионального прокурора, сообщили в парламенте.

Таким образом, депутаты поддержали представление генпрокурора Юрия Чайки. Кандидатуру господина Семенова одобрил и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Экс-прокурор Воронежской области и бывший начальник Александра Семенова, а ныне замгенпрокурора Николай Шишкин представил депутатам коллегу. «На каких бы должностях ни работал Александр Николаевич, всегда за ним шло звание лучшего», – отметил господин Шишкин.

В свою очередь Александр Семенов поблагодарил законодателей за доверие и определил первостепенные задачи для себя в случае положительного решения о назначении со стороны президента Владимира Путина.

«В дальнейшей работе намерен тесно взаимодействовать с депутатским корпусом. Есть проблемы, присущие каждому региону России. Это и вопросы оплаты труда, жилищно-коммунального хозяйства, строительной отрасли. Кроме того, мы все прекрасно понимаем, что первостепенными задачами являются исполнение национальных проектов и надзорное сопровождение процессов, которые направлены на улучшение благосостояния и жизненного уровня населения», – сказал господин Семенов.

Напомним, слухи о переходе главы воронежской прокуратуры в Генпрокуратуру появились в начале июля текущего года. В сентябре господин Шишкин был утвержден на посту замгенпрокурора по Сибирскому федеральному округу. Перед отъездом бывший руководитель утверждал, что пока не решил, будет ли он приглашать в Сибирь кого-то из старой команды.

Александр Семенов родился в 1960 году в Лискинском районе Воронежской области. В 1978-1980 годах проходил службу в армии, после окончил юридический факультет Воронежского госуниверситета. С 1986 года работал в органах прокуратуры на различных должностях. В период с 1999 по 2005 год был прокурором Каменского района, после занимал руководящие должности в управлении федеральной службы судебных приставов по региону. В ноябре 2007 года был назначен заместителем прокурора Воронежской области. С мая 2017 года господин Семенов работал в управлении Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому федеральному округу, в том числе и в качестве начальника.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0