WorldClass

26 апреля 2024, 11:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти ищут подрядчика для строительства подъездной дороги к Губкину за 1 млрд рублей

31.10.2019 12:00
Автор:

Воронеж. 31.10.2019. ABIREG.RU – Областное государственное казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» объявило конкурс в форме аукциона на строительство подъезда от автомобильной дороги Короча – Губкин – Горшечное к микрорайону в Губкине начальной стоимостью 972,7 млн рублей, говорится в конкурсной документации.

Из нее также следует, что победитель конкурса должен за два года построить 3,5 км подъездных путей к микрорайону Журавлики в Губкине. Заявки принимаются до 9 утра 8 ноября. В этот же день пройдет аукцион. Строительство будет вестись в рамках государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы».

Напомним, что в январе 2017 года губернатор Евгений Савченко распорядился изъять в госсобственность участки, на которых будет построен подъезд, и поставить их на кадастровый учет. Стоит отметить, что в 2018 году в Белгородской области на строительство и ремонт дорог общего пользования из средств федерального и регионального бюджетов было потрачено 16,5 млрд рублей.

В регионе работают 16 ремонтно-строительных предприятий, которые имеют возможность участвовать в аукционе. Ранее начальник областного управления дорожного строительства и транспорта Сергей Евтушенко высказывал мнение, что иногородним подрядчикам будет сложно соперничать с местными производителями, поскольку их «сметы делаются с минимальной привязкой к доставке всех материалов на объект, потому что так дешевле».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0