WorldClass

26 апреля 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Остек» запустила производство пуленепробиваемого стекла в Старом Осколе Белгородской области за 56,5 млн рублей

29.10.2019 18:14
Автор:

Воронеж. 29.10.2019. ABIREG.RU – Группа компаний «Остек» официально запустила завод по производству пуленепробиваемого стекла «триплекс» в Старом Осколе Белгородской области, сообщили в администрации Старооскольского городского округа. Инвестиции в производство составили 56,5 млн рублей.

Проектная мощность предприятия – 7,5 тыс. кв. м продукции в месяц, создано более 30 рабочих мест. Ожидается, что налоговые поступления в консолидированный бюджет Белгородской области составят не менее 4,5 млн рублей. В администрации подчеркнули, что проект по производству пуленепробиваемого и безопасного стекла «триплекс» не имеет аналогов в Черноземье.

«Открытие подобных производств – а данное предприятие можно отнести к инновационным – имеет большую значимость в развитии экономического потенциала Старооскольского городского округа. Тем более что эта площадка не была задействована в экономическом обороте, можно было назвать ее депрессивной, – отметил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко. – Сегодня руководство компании «Остек» приняло решение совместно с департаментом экономического развития области инвестировать, реанимировать эту площадку и обеспечить здесь выпуск новой продукции».

Группа компаний «Остек» специализируется на производстве и обработке изделий из стекла. Директором компании является Михаил Тулинов. Выручка за 2018 год составила 399 млн рублей, чистая прибыль – 846 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0