WorldClass

25 апреля 2024, 09:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Два человека попробуют конкурировать с действующим главой белгородского моногорода Губкин на выборах мэра

30.10.2019 13:06
Автор:

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Губкинского городского округа Белгородской области решила внести на рассмотрение депутатов три кандидатуры на вакантный пост, в числе которых основной претендент и нынешний исполняющий обязанности мэра Андрей Гаевой. Об этом сообщили в администрации.

Там пояснили, что все необходимые документы на участие в конкурсе подали господин Гаевой, глава Богословской территориальной администрации Иван Глухенко и директор ООО «Жилком-Гарант» Константин Волков. По итогам рассмотрения документов и оценки программ социально-экономического развития комиссия допустила до финального голосования всех претендентов.

В губкинской администрации отметили, что совет депутатов выберет мэра города на заседании 31 октября.

Напомним, бывший глава администрации округа Анатолий Кретов после избрания депутатом местного совета по округу № 14 стал председателем городского заксобрания. Исполняющим обязанности главы округа был назначен бывший спикер совета депутатов Андрей Гаевой (занимал пост с 2012 года). Таким образом, чиновники поменялись должностями.

Отметим, что Анатолий Кретов подал документы на участие в довыборах в последний день их приема, 29 июля. Возможно, толчком для его решения оставить должность главы администрации округа, которую он занимал на протяжении 23 лет, послужила просьба депутатов горсовета от «Справедливой России» о его отставке по собственному желанию «в связи с утратой доверия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0