WorldClass

29 марта 2024, 00:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

40 семей молодых новолипчан скоро станут новоселами

01.11.2019 12:09

На Новолипецком металлургическом комбинате, флагманской площадке Группы НЛМК, назвали имена 40 победителей конкурсной программы «Жилье молодым металлургам». При поддержке предприятия они смогут стать обладателями однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Программа «Жилье молодым металлургам» – социальный некоммерческий проект компании, он действует с 2005 года. На конкурсной основе в нем могут участвовать работники в возрасте до 35 лет, которые не менее трех лет проработали в компаниях Группы НЛМК и нуждаются в улучшении жилищных условий. Всего победителями программы уже стали 556 семей молодых металлургов.

Корпоративная жилищная программа НЛМК по своим условиям не имеет аналогов в Липецкой области. Молодые новолипчане смогут самостоятельно выбрать и приобрести понравившиеся квартиры с использованием ипотеки, проценты по которой в течение 15 лет будет возмещать НЛМК. Компенсацию предоставят для приобретения на рынке готового жилья Липецка любой однокомнатной квартиры общей площадью не более 48 кв. м. или двухкомнатной квартиры - не более 68 кв. м. Для получения компенсации от компании максимальная процентная ставка по ипотечному кредиту в банке не должна превышать 11,5% годовых, а размер ипотечного кредита – 2,7 млн рублей. Для оплаты квартир работники НЛМК смогут также использовать средства материнского (семейного) капитала и впоследствии в полном размере получить имущественный налоговый вычет.

В этом году в конкурсное жюри поступило 107 заявлений от молодых работников комбината - претендентов на приобретение квартиры на льготных условиях. При отборе оценивался стаж работы соискателей на комбинате, их участие в различных конкурсах профмастерства, отзывы руководителей подразделений, отсутствие нарушений трудовой дисциплины и реальная нуждаемость в улучшении жилищных условий.

Среди победителей программы 2019 года больше всех работников цеха холодного проката и покрытий и цеха по ремонту металлургического оборудования. Будущих новоселов поздравили руководители предприятия и профсоюзного комитета, а также представители партнера программы – Росбанка. Им вручили дипломы и ценные подарки.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0