WorldClass

28 марта 2024, 16:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже на ремонт «Арсенала» готовы потратить 15,4 млн рублей

05.11.2019 17:36

Средства выделит облбюджет.

В Воронеже на ремонтно-реставрационные работы в музее Великой Отечественной войны «Арсенал» планируют потратить 15,4 млн рублей. Заказчиком является Воронежский областной краеведческий музей. Средства выделит областной бюджет, следует из данных портала госзакупок.

Подрядчик должен будет установить автоматическую систему пожаротушения, а также провести ремонтно-реставрационные работы системы видеонаблюдения, вентиляции, эвакуации, отопления и энергоснабжения, а также водоотведения и водоснабжения. Все работы должны быть выполнены до 10 декабря.

Прием заявок на участие в тендере будет осуществляться до 8 ноября. В этот же день пройдет аукцион.

Отметим, что в августе 2018 года власти объявляли тендер на реставрацию «Арсенала» и благоустройство сквера около него на 25,6 млн рублей. Из них на ремонт фасада и крыши планировалось потратить 6 млн рублей.

В результате 13 августа определилось, что крышу объекта отремонтирует за 2,4 млн рублей воронежское ООО «Степс». Фирма также стала победителем аукциона на реставрацию фасада «Арсенала». Цена контракта составила 3,6 млн рублей.

Воронежская компания ООО «Степс» известна реставрацией знаковых воронежских достопримечательностей. Среди них Каменный мост, здание музея Крамского, объекты дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони, пещерная церковь Иоанна Предтечи в Дивногорье Лискинского района.

Музей «Арсенал» находится на улице Степана Разина, 43 в здании бывшего цеха суконной фабрики купца Гарденина, построенном в 1770-е годы. Объект является памятником культуры федерального значения.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 12:23, 05.11.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0