WorldClass

19 апреля 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

13 ноября состоится II Агропродовольственный форум

07.11.2019 18:44

Правительство Воронежской области и Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области и Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» под эгидой Губернатора Воронежской области А.В. Гусева, 13 ноября 2019 года проводят II Агропродовольственный Форум.

Форум стал эффективной площадкой для проведения рабочих совещаний, заключения соглашений и контрактов между производителями органической продукции и федеральными, зарубежными торговыми сетями и кооперативами, продвижения органической продукции и качественных товаров на межрегиональном и международном уровне.

Центральная пленарная сессия II Агропродовольственного форума «Основные векторы развития агропромышленного комплекса региона». Модератором выступит Игорь Лебедев, партнер KPMG, глава форензик в России и СНГ, руководитель центра компетенций KPMG в АПК.

Mariana Cantir, представитель по России, Молдавии и Казахстану компании CERES в рамках секции выступит с темой «Европейские и международные требования к экспорту органической и экопродукции».

Талицких Евгения Владимировна, член СПК АПК, руководитель направлений работы: внедрение профессиональных стандартов, независимая оценка квалификаций, профессионально-общественная аккредитация, вице-президент МАНЭРК выступит с темой: «Подготовка кадров в АПК. Профстандарты в сфере АПК».

Гончаров Юрий Федорович, президент ТПП ВО расскажет о системе сертификации «Петровский стандарт».

Яковенко Наталия Юрьевна, заместитель начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС РФ осветит тему: «Развитие биржевой торговли зерном, ГСМ и мин.удобрениями».

Кроме этого в рамках форума обсудят:

• Круглый стол «Органическое сельское хозяйство – точка роста внутреннего рынка и развития экспортного потенциала».
• Круглый стол «Экспортный потенциал российского зерна на мировом рынке».
• Круглый стол «Кооперативы. Малые формы хозяйствования в АПК».
• Круглый стол «Биологизация сельского хозяйства».
• Круглый стол «Управление эффективностью бизнес-процессов на предприятиях АПК».
• Круглый стол «Развитие органического производства в Воронежской области».
• Практический семинар от Немецкого органа по сертификации CERES «Особенности проведения сертификации по европейскому стандарту и требования к оператору».

В I Агропродовольственном форуме приняли участие руководители и специалисты органов государственной власти, научных институтов, вузов, представители торговых сетей, сельхозпроизводители региона и все заинтересованные в становлении органического производства на территории Воронежской области.

В рамках деловой программы форума были рассмотрены вопросы формирования реальных механизмов увеличения валового регионального продукта в отрасли сельского хозяйства и переработки, меры государственной поддержки сельхоз товаропроизводителей и предприятий пищевой промышленности, а также обеспечения регионального рынка качественными и безопасными продуктами.

Выставочная экспозиция мероприятия состояла более чем из 20 региональных и отраслевых компаний, среди которых были крупные производители: «ТД ЭкоНива Молочные Продукты», ООО «Родина», «МК Бобровский», ПАО МК «Воронежский», а также с представителями района «Кантемировская слобода», ПТК «Колос», КФХ «Биотория» и многие другие.

Мероприятие развивается и набирает всё большую популярность. Приглашаем всех заинтересованных в развитии сельского хозяйства на территории региона к посещению II Агропродовольственного форума!

Обязательна предварительная регистрация на сайте.

Дата проведения мероприятия: 13 ноября 2019 года.

По вопросам участия: +7 (473) 2-100-501, +7 (901) 993-56-04, agroprod@veta.ru (Алла Амиршадян).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0