WorldClass

20 апреля 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская корпорация «Развитие» поищет стартапы в области агро- и биотехнологий

11.11.2019 17:33

Белгород. 11.11.2019. ABIREG.RU – Корпорация «Развитие» объявила о сборе заявок на предстоящую 26-27 ноября ярмарку стартапов StartUp: Land – Agro&FoodTech, сообщил руководитель Дмитрий Алдаев.

Ярмарки стартапов в подобном формате проводятся в Белгороде уже в пятый раз. В течение 2019 года также состоялись интенсивы в направлениях Industrial, «Хэлснет (HealthNet)» и «Креативная Экономика». Корпорация «Развитие» привлекает на ярмарку молодых инноваторов, способных предложить креативные решения актуальных проблем в заявленных областях.

Отбор проводится совместно с региональной Ассоциацией бизнес-ангелов. За год они поддержали уже 15 проектов, находящихся на разной стадии проработки. «Как правило, инновационная идея еще не значит готовое решение, – подчеркнул в беседе с корреспондентом «Абирега» генеральный директор корпорации «Развитие» Дмитрий Алдаев. – Главное – это создать «питательную среду» для стартаперов, собрать из отдельных талантливых ребят работоспособные команды, объединить на одной площадке бизнес, власть и молодых ученых».

Ярмарки поддержаны якорными работодателями – крупными белгородскими предприятиями, которые готовы взять стартапы на «доращивание». Например, ГК «ЭФКО» были предоставлены производственные площадки для продолжения исследований по темам стартапов прошлого года: «Новый способ переработки подсолнечного шрота» и «Технология стерилизации молочных продуктов под давлением». Об этом корреспонденту «Абирега» сообщила Ольга Белоконева, руководитель направления по работе со стартапами и научной кооперации ГК «ЭФКО». «У ребят, которые начали думать в этом направлении, уже другой способ мышления, и поэтому функция стартапленда – искать и развивать этих ребят», – уверена госпожа Белоконева.

На двухдневный стартап-интенсив, который пройдет на базе «Точки кипения Белгород», уже заявились представители ведущих российских компаний и вузов. Для того чтобы попасть на StartUp: Land Agro&FoodTech со своим проектом, необходимо подать заявку до 15 ноября на сайте и зарегистрироваться на leader-ID.

StartUp: Land – проект, инициированный для популяризации и формирования инновационной среды, площадка, на которой встречаются власть, наука и бизнес для поиска новых прорывных решений. Здесь можно получить поддержку, найти инвестора, помощь в коммерциализации инновационной разработки, встретить потенциального партнера для создания и внедрения пилотного проекта.

Лучшие проекты StartUp: Land – Agro&FoodTech будут представлены первым лицам крупных корпораций, агрохолдингов и компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области, с рекомендациями для последующего внедрения и развития.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0