WorldClass

27 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородскую корпорацию «Развитие» возглавил банкир и бизнесмен из Сургута Виталий Альжанов

29.09.2021 09:33
Автор:

Воронеж. 29.09.2021. ABIREG.RU – Новым генеральным директором белгородского АО «Корпорация «Развитие» стал Виталий Альжанов, сообщили в корпорации. Ранее должность директора занимал Дмитрий Алдаев, который в последнее время совмещал работу с руководством культурным центром «Октябрь».

Господин Альжанов ранее работал в банковской сфере – в «ВУЗ банке». Он прошел путь от ведущего специалиста до регионального директора по развитию розничного бизнеса. Помимо этого, Виталий Альжанов имеет большой опыт ведения предпринимательской деятельности. Согласно данным Kartoteka.ru, у него есть доля в 9,09% в ООО «Троферве», которое в Сургуте занимается общепитом. Остальная часть компании принадлежит гендиректору Раисе Альжановой.

Перед всем регионом стоит задача достичь удвоенного показателя ВРП к 2030 году благодаря запуску новых инвестиционных проектов. Упор будет сделан на высокотехнологичные производства, переработку, зеленую металлургию, IT и туризм.

«Одна из основных задач, которую я ставлю перед собой, – это обновление проектного офиса корпорации, активизация работы по сопровождению и запуску новых проектов. Белгородская область открыта для новых инвестиционных проектов – об этом свидетельствует открытость к диалогу губернатора Вячеслава Гладкова, который максимально заинтересован во всестороннем развитии нашего региона», – заявил Виталий Альжанов.

Отметим, что в экономическом блоке региона это не первый управленец, приехавший из Сургута. Ранее уроженец Сургута Владимир Базаров стал исполнять обязанности вице-губернатора Белгородской области по строительству. Бывший заместитель главы администрации Сургута по финансово-экономическим вопросам Дмитрий Гладский возглавил департамент экономического развития региона. Его первым заместителем позже стал Евгений Хромов, также приехавший из Сургута.

Фото корпорации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2