WorldClass

26 апреля 2024, 07:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Россельхознадзор ограничит поставки мяса из Аргентины и Парагвая

04.12.2019 17:28

Россельхознадзор с 18 декабря вводит ограничения на ввоз в Россию продукции пяти мясных компаний Аргентины и двух – Парагвая. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора в среду, 4 декабря, пишут «Известия».

Список предприятий, попавших под ограничения, опубликован на сайте ведомства. Запрет вводится из-за того, что в продукции компаний обнаружили стимулятор роста – рактопамин. Использование этого вещества и других стимуляторов роста мышечной массы животных в пищевой продукции запрещено российским законодательством.

В пятницу, 6 декабря, Россельхознадзор проведет переговоры с компетентными ведомствами Аргентины и Парагвая. Служба не исключает, что может принять решение об ограничении на ввоз в Россию говядины и продукции из мяса крупного рогатого скота со всех предприятий указанных стран.

Еще в мае 2019 года регулятор пообещал ограничить импорт мяса из Аргентины из-за того, что в продукции начали часто выявлять антибиотики. Аргентинская сторона пообещала отчитаться перед Россельхознадзором о принятых мерах по контролю количества таких веществ в мясе.

Газета «Известия», 11:54, 04.12.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0