WorldClass

28 марта 2024, 12:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ТОП-100 – Генеральный директор ООО «СтройИнжиниринг», депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Анна Ульянова: «Наш новый проект – то, чего не хватает городской среде»

02.12.2019 15:58

Воронеж. 02.12.2019. ABIREG.RU – Аналитика – ООО «СтройИнжиниринг» – хорошо известная на строительном рынке Белгородчины компания, готовится к реализации уникального для Старого Оскола проекта.

Еще недавно считалось, что концепция «двор без машин» – это преимущество элитных районов. Но теперь плюсы комфортной городской среды могут оценить и жители Старого Оскола. Скоро здесь появится жилой комплекс, который сделает проживание в городской квартире максимально удобным, безопасным и экологичным. О планах компании «Абирегу» рассказала ее генеральный директор Анна Ульянова.

– Нельзя приступить к реализации нового проекта, не имея в своем багаже успешного осуществления предыдущих? Расскажите, что удалось сделать в этом году?

– В настоящее время мы ведем строительство 17-этажного многоквартирного жилого дома, расположенного в микрорайоне Макаренко,11б. Дом запроектирован и возводится по современной монолитно-каркасной технологии с облицовкой керамическим кирпичом – одно из лучших сочетаний, с точки зрения экологии. При возведении наших объектов мы придерживаемся градостроительной концепции, основанной на уважении к праву человека жить в комфортной среде. Наш дом расположен рядом с бассейном и ДК «Молодежный», в районе с развитой социальной инфраструктурой и с хорошей транспортной доступностью. Ввод дома мы планируем на лето 2020 года. В этом году это наш основной проект, и третий многоэтажный дом в истории компании.

– Были еще какие-нибудь проекты? Ведь ООО «СтройИнжиниринг» – строительная компания, которую в Старом Осколе, называют социально ответственной.

– Наряду с основной деятельностью – строительством жилых домов – мы активно участвуем в социальных проектах города. В 2019 году компанией были отремонтированы опорные пункты полиции, зал юношеской модельной библиотеки, фасад Старооскольского художественного музея. Ведя параллельно деятельность в должности депутата, приходится решать вопросы не только связанные со строительством и ремонтом, но и оказанием финансовой помощи, организации праздников для детей и многое другое. С целью повышения мотивации учащихся для улучшения качества образования средних учебных заведений избирательного округа, был разработан «Депутатский грант» с денежным поощрением выпускников 11 классов общеобразовательных школ, закончивших учебу на «отлично». И мы на этом не останавливаемся.

– Наверное, решение построить ЖК нового типа как-то тоже связано с социальными аспектами?

– Мы хотим реализовать концепцию семейного жилого комплекса, интересного для молодежи: свободного, с просторными квартирами, где будет, наконец-то, осуществлен принцип «двор без машин». Это будет огражденная территория, безопасная для детей. Парковки выносятся за периметр жилой зоны, также строится надземный паркинг. К строительству ЖК мы планируем приступить в следующем году.

– Кроме концепции «двор без машин» будет он выделяться чем-то еще от традиционных ЖК?

– Проект предусматривает создание большого детского интерактивного городка, спортивной площадки, площадки воркаута с тренажерами, с брусьями, площадки для игры в баскетбол и футбол. Это такой мини-парк во дворе вашего дома – общая современная площадка досуга с современным озеленением. Аналогов таких жилых комплексов в Старом Осколе нет.

– На какой сегмент покупателей рассчитаны квартиры в ЖК?

– Наши квартиры комфорт-класса среднего ценового сегмента. У компании даже появились постоянные покупатели, которые выкупают жилье уже на этапе застройки, так как имеют возможность побывать на строительной площадке и наглядно посмотреть все преимущества будущего дома.

– Как вы считаете, будет ли популярен ЖК среди местных жителей?

– Думаю, да. Ведь наше видение – это создание надежных домов и улучшение качества жизни. Во всех проектах мы изыскиваем возможность создания комфортного будущего для жильцов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0