WorldClass

24 апреля 2024, 00:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Госдумы и руководитель управы Левобережного района обсудили фронт работ

26.12.2019 15:15

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев обсудил с руководителем управы Левобережного района Воронежа Вадимом Башиловым планы развития инженерной и социальной инфраструктуры.

Участники встречи говорили, прежде всего, о необходимости строительства поликлиники в микрорайоне Масловка. Сейчас под поликлинику приспособлено общежитие. Прием ведется в очень стесненных условиях. И медперсонал, и посетители испытывают большой дискомфорт. При этом поток пациентов с каждым годом растет. Необходимо строительство нового корпуса.

Обсудили вносимые изменения в проектную документацию на пристройку к школе № 77 (мкр Масловка). Документы сейчас проходят государственную экспертизу.

Не забыли о давней просьбе жителей микрорайона Никольское построить культурно-досуговый центр. На активно расстраивающейся территории проживает порядка шести тысячи человек. И взрослые, и дети мечтают организованно проводить досуг, иметь дополнительные возможности для развития.

На встрече затрагивались также вопросы обеспеченности территории коммуникациями. Возможности улучшения качества питьевой воды.

– Это первое знакомство. Со времени назначения Вадима Станиславовича на пост главы района прошло всего два месяца. Но уже чувствуется, что он хорошо изучил проблематику территории, владеет нюансами. У нас есть взаимопонимание по приоритетности решения стоящих задач, – прокомментировал итоги встречи Аркадий Пономарев.

– Договорились с Аркадием Николаевичем сообща решать поставленные жителями района задачи. В преддверии встречи провели встречи с председателями ТОС. Направили запросы в необходимые инстанции. В конце января, в период очередной региональной недели, вновь встретимся с депутатом. Обстоятельно обсудим совместный фронт работ, – заключил Вадим Башилов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0