WorldClass

25 апреля 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // УФАС приостановило торги по стройке инфраструктуры экодеревни под Воронежем

14.01.2020 14:08

ООО «Воронежстройреконструкция» пожаловалось на администрацию Боброва.

Торги на строительство сетей инженерно-технического обеспечения экодеревни в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области приостановили из-за жалобы ООО «Воронежстройреконструкция», следует из аукционной документации. Максимальная цена контракта составила 888,6 млн рублей. Заказчиком выступает администрация Боброва.

Из жалобы компании следует, что 31 декабря 2019 года в аукционную документацию были внесены изменения. При этом установлена дата окончания подачи заявок и проведения аукциона – 9 января 2020 года. «Воронежстройреконструкция» считает, что «установленные извещением сроки не обеспечивают участникам размещения заказа реальную возможность подачи заявок», ограничивают круг потенциальных участников и должны быть перенесены на рабочие дни. На основании этого компания просит признать незаконными действия заказчика и требования аукционной документации.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (УФАС) приняло к рассмотрению жалобу ООО «Воронежстройреконструкция» и приостановило торги. Рассмотрение состоится 15 января 2020 года.

Напомним, что администрация Бобровского района 28 декабря 2019 года начала поиски подрядчика на строительство сетей инженерно-технического обеспечения экодеревни в поселке Лушниковка. Средства выделят из федерального, областного и местного бюджетов.

Подрядчику необходимо будет провести археологическое обследование территории, изыскательные работы, а также оборудовать инженерные сети и запустить их. Кроме того, победителю предстоит продумать и построить дороги к экодеревне, а также провести волоконно-оптические линии связи и благоустроить территорию. Все работы необходимо выполнить до 31 декабря 2022 года.

В поселке Лушниковка Бобровского района планируют построить экодеревню. В строительство планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг».

Площадь экодеревни составит 100 га. Планируемая численность жителей – свыше 1,5 тыс. человек. На территории планируется построить секционные трехэтажные жилые дома – всего 312 квартир, 92 жилых дома с участками, 147 индивидуальных жилых домов – также с участками.

Рядом с экодеревней на 17 га появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей планируют установить колесо обозрения. Там также обещают установить аттракционы и карусели, сделать велодорожку и трассу биатлона, веревочный городок, площадку для скейтбординга, стрельбище для биатлона, территорию барбекю и трибуны. Строительство парка обойдется в 180 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР») зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Генеральный директор – Юрий Кондратьев. Директор – Ольга Поцебнева. Они же являются совладельцами вместе с Александром Чурсиным. Выручка за 2018 год составила 520,9 млн рублей, чистая прибыль – 15,7 млн рублей. Добавим, что один из самых крупных проектов «ВСР» - строительство Центра гребли на байдарках и каноэ на Чернавской дамбе Воронежа. Компании в сентябре 2018 года достался госконтракт на 597,4 млн рублей. В мае 2019 года «ВСР» получила еще один госконтракт на 181,9 млн рублей для проведение работы второго этапа возведения Центра гребли. В сентябре 2019 года фирме достался госконтракт на 236,3 млн рублей наразработку рабочей документации и реконструкцию стадиона «Буран» на ул. Циолковского, 18.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 18:17, 13.01.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0