WorldClass

23 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вместо радио «Губерния» в Воронеже будет звучать русский рок

13.01.2020 14:25
Автор:

Воронеж. 13.01.2020. ABIREG.RU – В Воронежской области на волне 100.7 FM начало вещание «Наше радио», которое считается одним из главных проводников рок-культуры в России, следует из сообщения на официальном сайте «Нашего радио».

Собеседник агентства, знакомый с ситуацией, пояснил, что радио «Губерния» давно рассматривало возможности по кооперации с крупным, узнаваемым федеральным партнером и им действительно стало «Наше радио».

В соответствии с подписанным соглашением, местный контент теперь будет выходить под брендом «Наше радио – Воронеж» с 11 до 14, с 18 до 19 и с 20 до 21 часа. Это будут программы с прежними ведущими, но не столько политические или культурные, сколько новостные и развлекательные. При этом значительная часть в том числе регионального эфира будет отведена под музыкальный контент в формате «Нашего радио». Такое разделение времени на федеральное и местное позволит ООО «Радио «Губерния» выполнить все обязательства в рамках заключенных госконтрактов и сохранить соответствующие объем финансирования в будущем.

Другой собеседник агентства предположил, что соглашение носит чисто партнерский характер и не подразумевает под собой движения денежных средств. PR-директор «TV Губерния» Ольга Фролова не смогла подтвердить или опровергнуть эту информацию, сославшись на коммерческую тайну: «Единственное, я могу подтвердить наличие взаимного интереса в таком сотрудничестве. Наш интерес состоит в повышении рентабельности проекта при сохранении рабочих мест, а также возможности интеграции Воронежской области в проведение крупных мероприятий «Нашего радио». Интерес федерального партнера – в выходе на аудиторию города-миллионника на уже достаточно узнаваемой частоте».

С заключением соглашения стоимость размещения рекламы на частоте 100.7 FM в Воронеже выросла примерно на 40%. Все средства, собранные от рекламы региональным партнером, на данный момент остаются в его распоряжении.

Что касается присутствия в районах, то с 20 января вещание «Нашего радио – Воронеж» с региональным вставками будет происходить в Острогожском, Новохоперском, Павловском и Калачеевском районах.

Намерение о сотрудничестве «TV Губерния» с «Нашим радио» было озвучено на премии «Лидер года», однако на тот момент подробности проекта не разглашались.

«Наше радио» – русское рок-радио, ведет свое вещание с 1998 года, известно как организатор фестиваля «Нашествие» и премии «Чартова дюжина».

По данным Kartoteka.ru, ООО «Радио «Губерния» зарегистрировано в 2011 году с уставным капиталом 5 млн рублей. В 2018-м выручка радио составила 14,2 млн рублей при убытке в 1 млн рублей. 100% акций компании принадлежит АО «Студия «Губерния», которое, в свою очередь, учреждено Департаментом имущества Воронежской области. Директором обоих юрлиц является Зоя Грязева. По словам конфидента «Абирега», заключение соглашения с «Нашим радио» было согласовано медиахолдингом «Губерния» с учредителями.

С учетом того, что губернатор Воронежской области Александр Гусев неоднократно выражал свою приверженность русскому року, не приходится сомневаться, что подобные изменения на радиоволнах придутся ему по нраву.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1